Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2452 просмотра

Сколько ежемесячно зарабатывает ИГ

Террористическая организация «Исламское государство» зарабатывает порядка 80 миллионов долларов в месяц.

Террористическая организация «Исламское государство» зарабатывает порядка 80 миллионов долларов в месяц. Об этом стало известно из исследования, проведенного центром IHS.

«Большую часть дохода, порядка 50%, приносят налоги на коммерческую деятельность на подконтрольных организации территориях и конфискации земель и собственности, а 43% приходится на доходы от торговли нефтью», – цитирует РИА Новости эксперта центра. По его словам, оставшаяся сумма приходится на налоговые выплаты, пожертвования, торговлю историческими ценностями, а также наркотический трафик.

Дни.Ру писали, что террористическая организация начала испытывать финансовые трудности. Эксперты считают, что причиной этого стала потеря большого числа завоеванных территорий в Сирии и Ираке, откуда исламистам поступали значительные средства.

Это может привести в потере контроля над миллионами людей «в своем самопровозглашенном халифате». В организацию не поступает большая часть налоговых сборов. Это может привести к активизации деятельности террористов за рубежом.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.