• 2469 просмотров
Гоа исключили из списка безопасных мест для российских туристов - СМИ
Индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов.

Индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом пишет агентство Sputnik со ссылкой на источник в правительстве РФ. Отмечается, что решение было вынесено, в частности, в связи с увеличением числа неприятных инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Официально кабмин данную информацию пока не подтвердил.
Среди возможных причин также называют непривлекательность Гоа с точки зрения финансовых затрат туристов. Решение, по данным источника, никак не связано с террористической угрозой. Отмечается, что вместо запрещенных поездок в Египет и Турцию россияне выберут для отдыха Кубу, а также страны Юго-Восточной Азии, такие как Китай и Вьетнам.
Согласно информации, в 2013 году курорт посетили около 250 тысяч россиян, что составило почти половину всех отдыхавших в штате.
28 ноября президент России Владимир Путин поручил приостановить с 1 января 2016-го действие безвизового режима с Турцией. Также вводится запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Туроператорам надлежит воздерживаться от реализации российским гражданам туров, предусматривающих посещение Турецкой Республики.
Российско-турецкие отношения ухудшились после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили над территорией Сирии бомбардировщик Су-24 Минобороны России. Путин, комментируя уничтожение самолета, пообещал серьезные последствия для связей между Москвой и Анкарой.
8 ноября Путин подписал указ, согласно которому российским авиакомпаниям временно запрещается совершать перелеты в Египет. Фактически запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет действует с 6 ноября после крушения российского лайнера на Синае.
Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 224 человека (в основном граждане России). Все они погибли.
Источник: Лента.ру
-
-
-
taxsist2
requiemНажраться и с девками можно и дома. А лететь через океан надо понимать, для чего.--- а некоторым можно тока за океаном нажираться и лапать девок т.к дома под пристальным вниманием журналистов. Местным туроператорам можно вопрос решить по другому публиковать кто с кем приезжает с другой страны и видео с пьяными и голыми туристами отправлять в ютюбе. Думаю резко пойдет на убыль поездки тех кто бухать и тра...ся едет.
-
requiem
Скоро Гоа сами откажутся. Понавезли туда тучу проституток, грязь, голо-лысых хиппи. Разврат и трансовые вечеринки с "водичкой". Пойло вагонами, невоспитанность и незнание языков, неумение соблюдать гостиничный этикет. В 5 звездочном отделе голые в сланцах на ужин ходят, лижутся прямо там с девками. Пьяные в .опу на экскурсии едут. Все это шок для местных жителей. Там своя атмосфера и своя специфика отдыха. Нажраться и с девками можно и дома. А лететь через океан надо понимать, для чего.
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Семь дорожек для большого спорта: в Хромтау появится современный бассейн
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Гражданин Узбекистана хотел тайно перейти границу в Актюбинской области
-
Лучших дворников нашли и наградили
-
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза. -
Нужно реагировать жестко - Токаев о провокациях вокруг языкового вопроса
Любых провокаторов независимо от нации и веры исповедания прилюдно сечь кнутом на базарной площади и транслировать по Хабару - положительные результаты появятся вмиг -
Девять военнослужащих погибли во время учений на Каспии
Қайырлы болсын... АЖАЛ... Начальника штаба части и командира полка со всеми кутлякскими писарями со штаба - РАЗЖАЛОВАТЬ и отдать под суд трибунал, мерзавцев... Какая мерзопакостная... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Наша с Вами государственная власть никогда не потерпит конкуренции, жаба задавит отдельных коррупционеров за то, что такая "сладкая идея" пришла не к ним. Судя по... -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
Можно было просто наложить штраф и обязать легализовать это, зачем человека то сажать? -
778 млн тенге на отходах. В Актюбинской области осудили организатора подпольного завода
А теперь что перерабатывалось будет просто выброшено, надо еще узнать, от чего будет больше загрязнений, явно не от -"в воздух выделялись бы токсичные вещества" -
Казахстан займет $6 млрд. В частности для строительства дороги Актобе-Карабутак-Улгайсын
Что мы оставим потомкам и будущему по-настоящему независимому Казахстану? Кроме изнасилованной иностранцами земли и мировых долгов выше крыши? Помпезные и бесполезные для народа мировые форумы,...
Комментарии 4