Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3543 просмотра

Эрдоган пообещал и дальше сбивать вторгающиеся в Турцию самолеты

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в случае вторжения в воздушное пространство страны военные будут действовать так же, как и в случае со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в случае вторжения в воздушное пространство страны военные будут действовать так же, как и в случае со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.

«Если сегодня точно такое же нарушение наших воздушных границ случится, мы в состоянии дать такой же ответ», — сказал глава республики. Как передает Reuters Эрдоган подчеркнул, что российский самолет был атакован в результате «автоматической реакции», которая соответствует инструкциям, полученным военными.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 23

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Нефть, продукты(экспорт),туризм. Турецких потданных напрягут по паспортному режиму и бизнесу. Да малоли можно напрячь. Увеличить стоимость постройки АЭС. Дать оружие курдам для проявления беспорядков. Ах много как можно деверсии сделать и остатся не причем. Но все поймут откуда ветер дует. И дипломатия не будет нарушена. Но предъява за растрел летчика еща витает это преступление а не защита. Самолет сбить можно но расстрел потенциального пленного это уже категория бандитизма.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мне почемуто думается, что ближайшее время пару ф16 положат таки при нарушении сирийской границы и будет все в рамках закона. И только слово на слово - вы там были! Нет, нас там небыло. И камар носа не подточит. Но это не завтра. А пока будут долбить по нефтянке. Методично и массированно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А сказали турки при личном разговоре.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Мотыль, вы невнимательны Я УЖЕ МНОГО РАЗ ПИСАЛ У МЕНЯ НЕТ РУССКОГО ТВ! МНЕ НЕМЕЦКОГО ХВАТАЕТ.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Турция не собъет болше ни одного самолета. Да и сама будет летать с опаской особенно в районе сбитого самолета они сами в этом месте не смогут не нарушать границы. Посмотрите карту.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Да? А почему людям стыдно за него? При разговоре взгляд опускают и говорят что не понимают почему так происходит. В глазах многих турков Эрдоган потерял авторитет умного правителя. Если раньше они счиьали его умным как Путин то теперь им стыдно произносить его имя.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    продолжение. "Если президент Турции Эрдоган хотел своей выходкой снизить интенсивность действий России в этих районах, то он добился прямо противоположного эффекта — никого не удивит тот факт, что совсем скоро всю границу с Турцией будут полностью контролировать войска Башара Асада и «золотая жила» Эрдогана в виде дешевой нефти закончится. Но и это еще не все, — испортив отношения с Россией, Турция рискует понести колоссальные многомиллиардные убытки в сфере экономики, так как эта страна намного больше зависит от России, чем наоборот, да и туристический бизнес Турции без российских туристов будет обречен.» — констатирует ведущий BBC."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Продолжение. "Стоит отметить, что интенсивность ударов России по всей линии турецко-сирийской границы, контролируемой боевиками, с 24 ноября возросла многократно, при появлении колонны или нескольких единиц грузового автотранспорта ракетно-бомбовые удары по ним наносятся незамедлительно."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Продолжение. "«По нашим оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, действовавших на стороне ИГИЛ, могут составлять более 500 человек личного состава, весь автотранспорт уничтожен. Инфраструктура на приграничной с Турцией территории, которой активно пользовались боевики ИГИЛ и турецкие военные подразделения, обеспечивающие им поддержку, и которая до инцидента с российским самолетом практически не подвергалась авиаударам, полностью разрушена."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Вот нашел кое-что. Начало. "«Российская авиация нанесла несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы. В результате беспрецедентного по своей мощи и продолжительности авиаудара в районе Байырбукджак и других сирийских районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти.» — передает BBC."

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Если дойдет то опять ругаться будет:)

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "С ним что-то происходит К нему его друг не ходит" Вроде всегда преклонялся человек англоамериканским источникам. А тут скочевряжился. "Предавший один раз, предаст и второй раз". Дойдет интересно смысл этого ему...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Этоже псевдо-итальяшка, итальяшки при задержании плачут но являются родоначальниками деверсионнрй школы. А этот так под них косит.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Согласен. Был план. Только вот не все получилось, штурмана то спасли. А командира просто убили. К стати, все эти умеренные, которые участвовали, уже ликвидированы. Осталось только "заказчика" наказать. Я думаю это только вопрос времени.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Как он может это понимать если говорит "скоротечный конфликт" не понимая что это такое. Он ведь даже не понимает что весь сыр бор даже не из-за сбитого самолета а из-за расстрела летчика. Т.к расстрел потенциального пленного это военное преступление.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Надеюсь ты понимаешь, что это будет полноценная 3 мировая и отсидеться не получится никому? Готов к тому? Может только сша, которые в очередной раз впрягуться за более сильного...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Продолжение. "«Правила игры изменились. Хватит значит хватит. Границу следует закрыть. Имеет место угроза международного масштаба, она исходит из Сирии и проходит через территорию Турции», - отметил источник. По данным издания, турецкие власти признают необходимость закрытия границы, однако считают цифры США завышенными. В обмен на усиление границы Анкара рассчитывает на помощь в решении проблемы беженцев и поддержку при создании зоны безопасности в Сирии."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Начало - начал, и в жизни твоей - надежный причал". "Власти США оказывают давление на Турцию, требуя усилить воинский контингент на границе с Сирией, чтобы перекрыть транзитные маршруты боевиков и поток иностранных наемников, сообщает The Wall Street Journal. Источник издания в Белом доме рассказал, что речь идет о 100-км участке границы, для защиты которого потребуется артиллерия и свыше 10 тысяч пехотинцев."

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну в кремле это понимают. По этому и начали не с ф16, а с экономики. Теперь будут действовать по ситуации. Заметили раздражение русофобов? И развал страны предрекают, и Путин дурак, и конфликт с нато. А хохлы... Азов в сирию просится русских убивать. Так что правильной дорогой идут.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Но и тогда Торговые могут проходить тнм более что Российские торговые ходят там на такой случай под другими флагами. А переброска военный займет просто больше времени. Это приведет к тому что России прийдется в 4 -5 раз больше вкладывать в это чем планировалось. Короче НАТО не сколько с ИГ воюет сколько ставит палки в колеса России. А Эрдогана чисто подставили , а туркменская милиция подчиняющиеся турецкому правительству вообще попортила все, нельзя было расстреливать летчика. Теперь их нетолько Росияне уничтожит хотят но и не удевлюсь что они будут зачищены самими турками как курдское бандформирование.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вообще похоже на спланированную акцию по так сказать вытеснения России из Сирии. Типа как взятие Крыма чтоб ввести войска в Сирию, так теперь ответный ход окончанием которого попытка закрытие Босфора. Но там есть неувязки с Конвенцией по Босфору. Но их можно по оазному энтерпретировать. Главное чтоб Турция не предъявила что она находиться в состоянии войны с Россией.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    +++

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ереке123 еще не хватает до полной картины (или как его там).

    0
    0