Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3052 просмотра

Премьер Черногории обвинил Россию в организации протестов

Россия вместе с сербскими националистами участвует в организации антиправительственных выступлений, направленных на смену власти в Черногории.

Россия вместе с сербскими националистами участвует в организации антиправительственных выступлений, направленных на смену власти в Черногории. Об этом в интервью изданию HRT сообщил премьер-министр страны Мило Джуканович.

«Нет никаких сомнений, что Россия играет и продолжает играть активную роль в организации протестов против власти в Подгорице», — сказал он, добавив, что не намерен оставлять свой пост.

В субботу, 24 октября, черногорские полицейские применили слезоточивый газ и шумовые гранаты для разгона протестующих сторонников оппозиции, которые собрались у здания парламента в столице. За медицинской помощью обратились 15 сотрудников полиции и 24 гражданских лица.

На улицы вышли около пяти тысяч человек. Митингующие потребовали отставки Мило Джукановича, который находится у власти с 1991 года, формирования переходного правительства и досрочных выборов. Оппозиция утверждает, что премьер превратил страну в свою вотчину. Протестующие также высказались против вступления государства в НАТО.

Черногория, бывшая югославская республика с населением 680 тысяч человек, стремится в Евросоюз и НАТО.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 35

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Postulat, что зачем? А Иосиф Виссарионович (он же Коба, он же Джугашвили) при чем?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, вот непруха или наоборот пруха. Как можно быть настолько наивным. Мы где сейчас? Или ты болеешь прошлым?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    так может ответить школьник начальных классов. А где мысля?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Дорогой Postulat вы даже незнаете что начало было положенно в 1918 году на улицах Германии растреливали людей даже просто подозреваемых в революционном движении. Почитайте как была расстрелена Роза Люксембург и где находится и находился ее труп. Имейте ввиду похоронена она не была.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, дорогой "умный". Как же ты невежственен. Найди в этой теме хоть одно слово на "х.." в отношении тебя с моей стороны....Ты сам хочешь этого издевательства над собой? Ты садомазохист? Или тебе понравилось "погоняло". Проблем нет - будешь выеживаться - приклею...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, "будь осторожен, следи за собой", еще раз повторяю, словами певца...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Postulat, вы не ответили кто бомбил дороги в Байгантнском районе. Вы же сказали что дороги в Хорватии лучше но ее востановиди после бомбежки. А территории Казахстана НИКТО не бомбил хотелось бы услышать почему тогда согласно теории вашего сравнения так обстоят дела в Казахстане?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, рассмешил соседа...Мне ли печалиться "старуха"...Ничего ты не поймешь, отравлен "сладостями", сам то 24 года назад только в школу пошел....а рассуждаешь о 30-х годах. Следи за "базаром", знаешь тем же отвечу...Хочешь "гутарить" цивилизованно - всегда могем...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, это ты вопрос задаешь или очухался после "вз...бки"?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Достаточно одной пилюли - и клиент готов". Есть мнение - уже хорошо.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А нафига это России надо? Как модно во всём стало её обвинять. Видать чувачок очень в ЕС хочет П.С. И как в стиле Псаки зарядил - "Нет никаких сомнений" бла-бла-бла. Ну если так, то представь доказательства и всё. Тоже мне, слон и моська...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Нет не понял. А при чем тут правительство? Строит экономику и взаимоотношения народ , а не правительство. Или правительство говорит берите и давйте взятки? Правительство говорит чтоб люди уже несколько десятилетий покидали страну? Может пора оглянутся и посмотреть в зеркало? И увидеть правительство здесь не причем?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Краткость - сестра таланта", не коснулась псевдопросветителя...Хотя тут есть зерно - а не агент ли он, за 20 минут поднявший рейтинг...Айнуры. "Трианон"

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Entschuldigung:) Болше не буду:) извеняюсь. Но очень хочется узнать почему разбомленная Хорватия живет лучше не бомбленного Байганинского района.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Доктор Зло)))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    На этом наш "псевдоумный" Postulat окончательно поставил крест на себе как на преподавателе всех времен и народов. "Бурные аплодисменты"

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Panzer, только хотел это отметить, опередил.++++++

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Дорогой вы и геометрию не знаете при повороте/развороте на 360 градусов вы получяете тоже направление . Уход от темы есть 180 градусов.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, я тебя предупреждал там, что будешь хамить, будешь получать адекватную порцию. Или тебе хочется продолжить тему твоего оскорбления? Пять секунд...Но надо ли. Пожалей себя...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ах зоо так о 30-х годах вы ляпнули так же не подумав как и о Харватии?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, наоборот, говори больше. Когда ты говоришь коротко - выглядишь как минимум "душевнобольной". Аудитория ждет твоих мыслей - а ты в кусты.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Уважаемый Postulat поверте корупция и теневая экономока есть везде. Везде работники воруют на рабочих местах. Хоть карандаш но унесут. Воруют везде. Здесь какаято друная проблемма. Подумайте.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так дальнейшие действия Postulat : 1. Незнает что ответит пошел искать ответ, 2. Придумывает вопрос чтоб не давать ответы на заданные вопросы, 3. Пишет наконецто письмо в Правительство чтоб получить ответ, 4.Понял все пишет письмо к бывшим соседям и просить его извенить если он их чем обидел, 5. Пошел к соседу с предложением помощи чтоб только сосед не уезжал. НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Уважаемый скажите также Спасибо Президенту что он не дает разгореться вражде. Так бы этот слой уже бы столкнул лбами тех кто хочет жить в мире. Вот чтоб не зделать ошибки и не потдаться на провокацию идите к своим соседям и предложите помощь. А не думайте что если ваш сосед уедит то оставить вам чтото по дешевке или бесплатно. И не радуйтесь когда ваш сосед уезжает. Может он уезжает изза вас.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А Вы почитайта "ферзя" он сейчас комментирует в стье о самосожжении , может что полезного лично для вас найдете. И с этого момонто отвечайте на вопросы полностью. Надоело уже ваше 'прочитай свои комменты" , какие уточнения вы пишите? Ответов нет только попытка когото обвинить или оскорбить. Самито к зеркалу довно подходили?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Уважаемый сколько людей покинуло страну? И не надо привязывать к национальному вопросу покидает страну и этническое население. И вот еслиб не покинули то и получилибы все что вы назвали. У немцев говорят "уйти с дороги того кому ты мешаешь" так будет безопасней для обоих.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Прошу отвечать на вопросы потому как уже не первый раз вы уходите от ответа.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Какой?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Этот слой может иметь любую нацию это могут бых хоть русские хоть украинцы хоть казахи хоть немцы.поэтому я и говорю "слой". Вот вам кто лично мешает? Мне никто. Я исключаю из своего круга друзей которым ктото мешает потому что если "ему" сейчас ктото мешает то когдато и я етому человеку буду мешать. Почему я мешаю он всегда найдет причину.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Postulat, я вас оскорблял? Вы тут о нации заговлрили интересно а вы кто по нации? Ну это чтоб определиться кто фашист,шовинист,нацист. Я например дружу со всеми немцами,украинцами,русскими,казахами,татарами,евреями. Ни кто из них не имел повода кинуть мне такую предъяву.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Нация тут не причем. Есть определенный слой людей которым виноваты все другие но только не они сами. Вот этот "слой" и не дает другим спокойно жить , сосуществлвать с другими. Вот если этот слой ограничить то и люди ( всех национальностей) не будут покидать страну (покидает тот кто хочет спокойно работать и жить). Просто присмотритесь вокруг. Если вы будете одергивать тех кто так делает то думаю что все исправиться.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Postulat, "пошел бы я, да очередь твоя!!!"

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    юморист,да!?.:)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    У меня собака во дворе лает и протестует, Осталось найти кого в том обвинить. Только если я так сделаю то меня скорей всего примут за сумасшедшего, а политикам это сходит. Не обоснований, не доказательств а так - брякнул а мировая общественность пусть чешет затылки. Как бабы сварливые, га-га, га-га, что в башку пришло то и брякнули Если Россия все делает, в чем ее обвиняют, но не могут не доказать не обосновать - я снимаю шляпу перед гением разведки А их противникам могу сказать что они не профи а дилетанты и в пору разогнать их и сдаться В век передовых технологий спутников и всяких сигнализаций тепловизоров и т.д. Путин легко переправляет армии в Украину Перенаправляет мигрантов по Европе и не кто этого заметить и зафиксировать не может, только заявляет -прикольно Всех до истерии довел - одним пальцем.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Panzer, ХЗ, раньше данный типаж казался более просвещенным. Хотя конечно часто прикрывался (и продолжает) "гугловскими" скрепами. Но, парадокс, "король то голый", абсолютное невладение собственным мозгом. Вот он продукт умственной деградации части населения. Похоже последняя прочитанная им книга называлась Букварь. Даже сам себя тип не жалеет. Садомазохист какой-то. С кем себя позиционирует, трудно понять.

    0
    0