Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2153 просмотра

Саакашвили заявил, что для Грузии война с Россией сравнима с самоубийством

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что у его страны нет ни желания, ни возможности воевать с Россией, поскольку такая война сравнима с самоубийством.Об этом он сообщил в интервью одной из французских телекомпаний, выдержки из которого показали грузинские телеканалы. \"У нас нет никакого желания и возможности воевать с Россией, это сравнимо с самоубийством\", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что у его страны нет ни желания, ни возможности воевать с Россией, поскольку такая война сравнима с самоубийством.
Об этом он сообщил в интервью одной из французских телекомпаний, выдержки из которого показали грузинские телеканалы. \"У нас нет никакого желания и возможности воевать с Россией, это сравнимо с самоубийством\", - сказал Саакашвили.

При этом он отметил, что Россия добивается новой войны с его страной. \"Вопрос не в том, хочет ли Грузия войны с Россией, дело в том, что Россия хочет войны с Грузией\", - добавил президент.

По его словам, нынешняя обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта напоминает ситуацию июля 2008 года. \"Это тест не только для нас, но и для международного сообщества\", - отметил Саакашвили.

  Россия стягивает войска к грузинской границе


Напомним, сегодня замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что его страна удвоит число солдат в Южной Осетии и Абхазии.

В свою очередь, заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолий Ноговицын сегодня предположил, что Грузия готовится к новой военной агрессии.

РБК-Украина

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.