Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2666 просмотров

Вспышка заражения ВИЧ произошла среди боевиков ИГ на востоке Сирии

По сообщению независимого сирийского агентства ARA News, вспышка ВИЧ произошла среди боевиков, занявших город Меядин на востоке Сирии. Около 16 террористов отправлены на карантин в местную больницу.

По сообщению независимого сирийского агентства ARA News, вспышка ВИЧ произошла среди боевиков, занявших город Меядин на востоке Сирии. Около 16 террористов отправлены на карантин в местную больницу. Практически все зараженные – иностранные наемники.

Как пишет Daily Mail, ссылаясь на представителя местной антитеррористической группы активистов, лидеры группировки побуждают ВИЧ-инфицированных боевиков стать террористами-смертниками. Многие из заразившихся употребляют наркотики и имеют уголовное прошлое.

Болезнь быстро распространяется, так как на территориях, захваченных экстремистами, практикуется многоженство и сексуальное рабство.

Террористическая группировка «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров — террористы объявили о создании так называемого «Халифата» с собственными законами и органами власти.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    я думаю Бог услышит тебя потому как где наркота там и гипатит.

    0
    0