Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1899 просмотров

Американец делал селфи ежедневно на протяжении 16 лет

Американский художник Джей Кей Келлер (JK Keller) ежедневно фотографировал себя на протяжении 16 лет.

Американский художник Джей Кей Келлер (JK Keller) ежедневно фотографировал себя на протяжении 16 лет. Все снимки и смонтированный из них видеоролик, хронометраж которого составил три с половиной минуты, он выложил в своем блоге.

Келлер признался, что начал делать фото в октябре 1998 года назло своей подруге, которая раскритиковала его за покупку дорогостоящей цифровой камеры. Он продолжил снимать себя и после того, как расстался с ней.

Художник рассказал, что всегда старался оставаться невозмутимым перед объективом, потому что хотел, «чтобы фото были как можно более объективными».

По его словам, «есть много более привлекательных, долгосрочных и популярных проектов», однако Келлер продолжает делать селфи каждый день. Он подчеркнул, что будет снимать себя «пока будет жив», и пообещал выкладывать видеоотчеты о проделанной работе каждые восемь лет.

В настоящее время Келлер проживает на Аляске и занимается фотоинсталляцией. Его работы выставлялись в ряде галерей, среди которых Австралийский центр фотографии и Центр искусств Уокера в США.

Источник: i100, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.