Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1998 просмотров

Обаму обвинили в нерешительности

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш назвал американского президента Барака Обаму непоследовательным и нерешительным в осуществлении внешней политики США.

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш назвал американского президента Барака Обаму непоследовательным и нерешительным в осуществлении внешней политики США.

«Ирония заключается в том, что Обама стал президентом, пообещав большую вовлеченность США в мировые дела, однако он оставляет Америку менее влиятельной, чем она была раньше», — заявил он.

По словам Буша, США должны вновь занять лидирующую позицию в мире. «Моя задача — выяснить, как Америка может вернуть себе ведущую роль и почему сейчас это важнее, чем когда-либо», — сообщил Буш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский телеканал перепутал Обаму с подозреваемым в изнасиловании

62-летний Джеб Буш — брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего и сын 41-го главы Белого дома Джорджа Буша-старшего. В декабре 2014 года политик заявил, что готов участвовать в президентских выборах 2016 года.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Яблоко от яблони не далеко падает...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Майдан по-канадски. Франкоязычные жители Квебека - отправляются в столицу Канады и устраивают там митинг с требованием отставки оккупационного пробританского правительства и провозглашения полной независимости Канады. Улицы Оттавы перекрыты баррикадами, в ход идет брусчатка, коктейли Молотова, огнестрельное оружие. В самом Квебеке - активисты штурмом берут правительственные учреждения, разоружают расквартированные там части армии и полиции и отправляют в столицу вооруженных боевиков. Премьер - министр страны бежит в США, при почти пустом зале Парламента - провозглашается независимость Канады. Люди бурно празднуют провозглашение независимости, исполняются танцы индейцев Канады и французские. Французский язык объявляется государственным, английский - запрещается, все образование и делопроизводство - переводится на французский. При этом - значительная часть населения не может использовать французский в быту и с трудом понимает даже объявление в газете на французском.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Это типа фантастическое эссе из просторов интернета

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Твист, что это?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Бомбы и мины иногда падают на территорию США, гибнет американский гражданин. США принимают беженцев, вооруженные американцы направляются добровольцами в Торонто и Оттаву, среди них много ветеранов Ирака и Афганистана. Канадская армия терпит от них одно поражение за другим и в отместку усиливает обстрелы городов. Тысячи убитых и раненых, надвигается холодная зима, резервов нет, чем топиться - непонятно. Тем временем - весь мир решительно осуждает... США, которые осуществляют агрессию в отношении молодой канадской демократии. ЕС, Китай и Россия вводят против США экономические санкции. Страны Латинской Америки и Япония - заявляют о неготовности сделать это по тем или иным причинам. Санкции не действуют, американские добровольцы по-прежнему едут в Канаду и пополняют собой ряды англоязычной армии. Мир - стремительно катится к Третьей мировой войне...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ть Канаду - никого не волнует. Тем временем, бизнес бежит в соседние США, закрываются автомобильные и самолетостроительные заводы, принадлежащие американцам. В Торонто и Оттаве, больше всего страдающих от разрыва экономических связей начинается восстание англоязычных канадцев, которые желают кто присоединения к США, кто свержения обезумевшей профранцузской власти. В ответ - ВВС Канады начинают бомбежки и обстрелы Торонто и Оттавы, армия Канады переходит в наступление, по остальным крупным городам Канады прокатываются митинги, на которых обезумевшие канадцы требуют уничтожить англоязычных скотов. Рассматриваются вопросы их массовой депортации в США, постройки концлагерей, лишения права голоса.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Главным врагом новой Канады - провозглашены Англия и США, в новых учебниках истории написано о злодеяниях англичан и американцев, которые в 1759 году захватили Квебек а в 1760 - Монреаль. Провозглашается, что все проблемы Канады происходят от многосотлетней оккупации Великобританией, и если бы не это - в Канаде было бы самое справедливое общество, основанное на идеалах Великой Французской Революции. Проходят митинги с лозунгами - "Французский - нации, английский - скотам", "Вчить, *****, наш французский", "Слава канадской нации - смерть врагам" и "англичаку - на гиляку (гильотину)". При этом почти все в том числе и сами квебекцы - в быту разговаривают на английском, французский знают плохо, да и на французский их язык не очень то похож - смесь французского, английского и местных словечек. Начинается форсированный разрыв связей с давним экономическим партнером США, провозглашается главная цель Канады - вступить в ЕС и жить по -европейски. То что Европа не очень то заинтересована принима

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ваши последователи, хлопчики-укропчики, поделились

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Что курил, где купил?)

    0
    0