Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6459 просмотров

В Дагестане снайпер застрелил милиционера

Сегодня вечером в Дагестане неизвестный расстрелял сотрудника специальной огневой группы отдела милиции города Хасавюрта, передают \"Вести\". Убийство было совершено 18:30 мск в тот момент, когда милиционер выходил из здания горотдела.

Сегодня вечером в Дагестане неизвестный расстрелял сотрудника специальной огневой группы отдела милиции города Хасавюрта, передают \"Вести\".

Убийство было совершено 18:30 мск в тот момент, когда милиционер выходил из здания горотдела.

По предварительным данным, милиционера застрелил снайпер из автоматического оружия с глушителем. В настоящее время ведется поиск преступника, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

К сожалению, это не первое нападение за сегодня. Ранее, около 11:00 мск, на 55-м км автодороги Махачкала - Верхний Гуниб между селами Верхний Дженгутай и Карамахи неизвестный преступник из автоматического оружия обстрелял колонну из двух автомашин \"Урал\", в которых следовали 7 военнослужащих 33-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Ботлихском районе.

В результате обстрела одна автомашина, получив повреждения, заглохла, а вторая сорвалась в пропасть. Двое военнослужащих скончались на месте, а пятеро получили ранения различной степени тяжести.

По факту нападение возбуждено уголовное дело по ст.317 Уголовного кодекса РФ и ч.1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия).

Преступника пока поймать не удалось.

Reuters

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.