Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2125 просмотров

В Пакистане за покушение на Мушаррафа казнили россиянина

Власти Пакистана казнили четырех человек, обвиняемых в покушении на экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, в том числе россиянина Ахласа Ахлака.

Власти Пакистана казнили четырех человек, обвиняемых в покушении на экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, в том числе россиянина Ахласа Ахлака.

Согласно данным, обвиняемые были казнены через повешение в районной тюрьме города Фейсалабад. Их перевели в тюремную камеру для приговоренных к смерти в субботу вечером. Газета отмечает, что родственникам заключенных разрешили проститься с ними. В городе в связи с этим были усилены меры безопасности.

Официально информация о казни пока не подтверждена.

Ранее стало известно, что смертный приговор россиянину, обвиняемому по делу о покушении на Мушаррафа, может быть приведен в исполнение. В посольстве РФ в Пакистане сообщили, что казнь удалось отсрочить на некоторое время до приезда его матери, который планируется на понедельник.

Ахлак родился в Волгограде в 1981 году. В 2003 году суд Пакистана вынес ему обвинительный приговор по делу о попытке покушения на Мушаррафа, который в то время был президентом страны. Суд приговорил Ахлака к смертной казни. Подсудимый свою вину отрицал.

Источник: Dawn, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.