Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2056 просмотров

Принц Таиланда отрекся от родственников жены

Наследник королевского престола в Таиланде принц Маха Вачиралонгкорн отдал распоряжение правительству лишить родственников своей жены права быть членами королевской семьи.

Наследник королевского престола в Таиланде принц Маха Вачиралонгкорн отдал распоряжение правительству лишить родственников своей жены права быть членами королевской семьи.

Многие в Таиланде ожидают, что это решение может быть первым шагом к разводу.

За последние дни семь близких родственников наследной принцессы Шрирашми Акрапонприча были арестованы по подозрению в причастности к преступным группировкам, занимающимся игорным бизнесом и контрабандой.

Среди арестованны - дядя принца, генерал полиции.

О расследованиях деятельности членов семьи принцессы Шрирашми было известно уже давно.

Однако местные средства массовой информации не могли сообщать о каких-либо связях этих людей с королевской семьей из-за закона, делающего уголовно наказуемым любую критику монархии.

Монарх-рекордсмен

Известно также, что наследный принц не живет со своей женой. У них есть сын, который должен был стать наследником престола после того, как принц Вачиралонгкорн сменит на троне своего престарелого отца короля Пумипона Адульядета.

Принц Маха Вачиралонгкорн с сестрой. Критика королевской семьи в Таиланде запрещена законом

Каак сообщается принц Вачиралонгкорн направил письмо в министерство внутренних дел с указанием лишить родственников жены всех титулов и имен, которые они получили, когда он на ней женился.

Скандал в семье принцессы разразился, как отмечают обозреватели, в неподходящий момент: в последнее время пошатнулось здоровье 86-летнего короля Таиланда Пумипона Адульядета.

Если принц унаследует престол, принцесса Шрирашми станет королевой. Это чрезвычайно высокий пост, учитывая непререкаемый статус монархии в стране.

Этот статус делает процесс наследования престола чрезвычайно чувствительным, и многие аспекты наследования не освещаются прессой внутри страны.

Пумипон Адульядет – наиболее долго правящий монарх в современном мире. Он взошёл на престол в 1946 году.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.