Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2418 просмотров

В Таджикистане задумались о наказании для клиентов проституток

МВД Таджикистана не исключает возможности привлечения к ответственности клиентов проституток.

МВД Таджикистана не исключает возможности привлечения к ответственности клиентов проституток.

По данным радиостанции, министерство «рассматривает вопрос об изыскании правовых возможностей по наказанию мужчин, которые пользуются услугами женщин легкого поведения». О каком именно наказании может идти речь, не уточняется.

В свою очередь, Комитет по делам женщин при правительстве Таджикистана призвал мужчин воздержаться от пользования услугами проституток — «мужественно отказаться от безнравственных действий».

По данным МВД Таджикистана, число проституток в стране достигает двух с половиной тысяч, среди них есть и несовершеннолетние. Комитет по делам женщин располагает информацией примерно о 200 публичных домах на территории республики, их число, как отмечается, выросло по сравнению с прошлым годом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит бензин в странах бывшего СССР

В Таджикистане проституция официально квалифицируется как административное правонарушение. За это предусмотрено наказание в виде штрафа. Уголовная ответственность предусмотрена за вовлечение в занятие проституцией и содержание борделей.

Законодательством ряда стран (в частности, Норвегии и Швеции) предусмотрено наказание для клиентов проституток. Их могут наказывать штрафами и тюремным заключением.

Источник: Радио Озоди, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.