Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1894 просмотра

В Лондоне скончался грузинский политик и бизнесмен Каха Бендукидзе

Бывший министр экономического развития Грузии и предприниматель Каха Бендукидзе скончался на 58-м году своей жизни после перенесенной две недели назад операции на сердце, которая была сделана в Швейцарии, сообщил депутат парламента Коба Субелиани на своей странице в социальной сети Facebook в ночь на пятницу.

Бывший министр экономического развития Грузии и предприниматель Каха Бендукидзе скончался на 58-м году своей жизни после перенесенной две недели назад операции на сердце, которая была сделана в Швейцарии, сообщил депутат парламента Коба Субелиани на своей странице в социальной сети Facebook в ночь на пятницу. "Каха Бендукидзе скончался", — написал депутат. По данным некоторых грузинских СМИ, Бендукидзе умер от сердечной недостаточности в одной из гостиниц в Лондоне.

Кахе Бендукизде было 58 лет. С конца 1980-х по середину 2004 года он занимался предпринимательской деятельностью в России, в частности был генеральным директором холдинга "Объединенные машиностроительные заводы". В 2004 году он по приглашению президента Грузии Михаила Саакашвили занял пост министра экономики в грузинском правительстве, с 2004 по 2008 год был государственным министром Грузии по координации экономических реформ, а с 2008 по 2009 год возглавлял канцелярию правительства Грузии. В 2007 году основал Тбилисский Свободный университет и Аграрный университета Грузии. В мае 2014 года принял предложение президента Украины Петра Порошенко стать членом Экономического и совещательного совета при правительстве Украины.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с кончиной Бендукидзе. "Выражаю искренние соболезнования родным и близким Кахи Бендукидзе, а также миллионам тех, для кого он был и останется двигателем больших перемен", — написал Порошенко на своей странице в сети микроблогов "Твиттер".

Источник: ТАСС, Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.