Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1759 просмотров

Ходорковский и Навальный премируют пострадавших от судебной системы

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и оппозиционер Алексей Навальный решили выдавать премии пострадавшим от российских правоохранителей.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и оппозиционер Алексей Навальный решили выдавать премии пострадавшим от российских правоохранителей. Об этом сообщается на странице Ходорковского в Twitter.

Позднее Ходорковский уточнил, что в 2015 году будут выданы 50 премий по 100 тысяч рублей «за борьбу с произволом, пострадавшим, но продолжающим бороться».

В августе 2014 года правозащитный центр «Мемориал» опубликовал список российских политзаключенных, в который вошли 45 человек. Там оказались оппозиционер Алексей Навальный, фигуранты «болотного дела», в том числе Андрей Барабанов, Алексей Гаскаров, Илья Гущин и Ярослав Белоусов, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, бывший начальник отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ходорковский: не называйте санкции антироссийскими

Ходорковский провел в тюрьме более 10 лет по обвинению в финансовых махинациях и уклонении от уплаты налогов. В декабре 2013 года он вышел на свободу по амнистии после того, как указ о его помиловании был подписан президентом Владимиром Путиным.

Навальный также является фигурантом нескольких уголовных дел. Он был осужден на пять лет условно по делу о хищении средств «Кировлеса», в настоящее время он находится под домашним арестом по делу о хищениях в компании «Ив Роше».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.