Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4578 просмотров

Ирак снимает комедийный сериал о боевиках ИГ

Ирак снимает комедийный сериал, высмеивающий боевиков террористической религиозной группировки "Исламское государство" (ИГ).

Ирак снимает комедийный сериал, высмеивающий боевиков террористической религиозной группировки "Исламское государство" (ИГ).

По словам сценариста Таира аль-Хаснави, ИГ ведет активную работу в социальных сетях и пока выигрывает информационную войну. Граждане Ирака в ужасе от действий группировки, и юмор поможет людям справиться со страхом, считает аль-Хаснави. "Мы делаем это, чтобы наши дети не засыпали с мыслями о злодеяниях "Исламского государства", - объяснил сценарист.

В субботу первый эпизод сериала был показан в эфире одного из центральных иракских телеканалов. "Группа сумасшедших боевиков ИГ садится в круг, а их лидер аль-Багдади заводит песню, дико размахивая кожаными плетками", - описывают сюжет серии СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ирак по ошибке поставил гуманитарную помощь «Исламскому государству»

Группировка "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. 23 сентября США при поддержке ряда арабских стран нанесли авиаудары по позициям группировок "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" и "Хорасан" в Сирии. По данным Центрального командования США, удары по позициям боевиков велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Источник: BBC News, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Чет мне кажется сценаристу не долго осталось. И смеяться никто не будет )

    0
    0