Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3240 просмотров

Обама поддержал действия украинских силовиков на востоке Украины

Президент США Барак Обама заявил в пятницу, что поддерживает действия украинской армии на востоке Украины, где проводится операция по подавлению протестов сторонников федерализации.

Президент США Барак Обама заявил в пятницу, что поддерживает действия украинской армии на востоке Украины, где проводится операция по подавлению протестов сторонников федерализации.

"По мере того, как украинские силы продвигаются, чтобы восстановить порядок на востоке Украины, миру становится очевидно, что эти поддержанные Россией группы — не мирные протестующие. Это хорошо вооруженное ополчение, которое получает важную поддержку из России. Украинское правительство имеет право и ответственность наводить порядок на своей территории, и Россия должна использовать свое влияние на эти вооруженные формирования, чтобы они разоружились и перестали провоцировать насилие", — заявил Обама, выступая в Белом доме после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Утром в пятницу подконтрольные Киеву силовики, использую авиацию и бронетехнику, начали в Славянске активную фазу спецоперации по подавлению протестов сторонников федерализации, поступали сообщения о погибших и раненых.

В Москве считают, что в то время как Россия предпринимает усилия по деэскалации и урегулированию конфликта, киевский режим пошел на обстрел боевой авиацией мирных населенных пунктов и начал карательную операцию. Россия призывает власти в Киеве одуматься, а Европу и США дать оценку происходящему, сказал Песков.

Российский МИД неоднократно заявлял об ответственности западных политиков, в том числе из США и других стран НАТО, подстрекавших украинских радикалов к насильственной смене власти, за эскалацию кризиса на Украине. МИД РФ в понедельник призвал Киев, "а также попустительствующих ему и подписавших женевские договоренности США и ЕС не совершать преступных ошибок, трезво оценить всю тяжесть возможных последствий за использование силы против украинского народа".


Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 56

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Советую побольше читать. Это позволит вам не выглядеть смешным в полемике, путая героя мультфильма "Футурама" с украинским национальным героем.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вы поддерживаете бендеровцев?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Украинцы молодцы, надо давить этих сепаратистов-предателей и засланных из России боевиков. Слава Украине! Героям слава! На видео из Одессы видно, как народ отбегает от здания профсоюзов- в этот момент звучали выстрелы, иначе такую толпу не заставишь в едином порыве бежать в одну сторону

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    он все поддерживает, что идет в разрез с мирным существованием людей! У###ь!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вы слишком много читаете о мировом заговоре. Хочу напомнить, что о мировом заговоре против России любят писать именно в России. Почему-то России все мерещится заговоры, а русским - что их притесняют и унижают. Это стало мейнстримом. Нагнетается обстановка, чтобы была причина побряцать оружием. Вспомните из истории: русские племена воевали между собой всю жизнь. Потом города. Что их объединяло? Война. Монголы, немцы, тевтонцы, французы, фашисты, грузины, американцы, чеченцы, украинцы. Страшно представить, кто следующий

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ахаха, вы прям в струе я смотрю)) Ага, Госдеп меня финансирует)))) Убогость ума наводит на подозрения, лишь чистые помысли и трезвый рассудок дает возможность рассуждать и понимать (с). "Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину продашь" ? )))

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    если вас мало интересует Сомали и Косово, то почему вы так бурно реагируете на Украину? ЗЫ: ошибку исправила, спс

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Насчет миротворческих войск, я думаю, Запад боится. Путин производит впечатление неадеквата с гранатой в руках. Чего стоят только Кисилевские рассуждения о ядерном потенциале и возможности ядерного удара. Из-за Украины ни США, ни Европа с Россией воевать не захотят: это опасно, это чревато и нецелесообразно экономически. Запад может и действует только экономически- санкции. Экономические санкции, ограничение в передвижении, торговле, снабжении и т.д. Заставят рано или поздно Путина пойти на попятную, или вокруг нас воздвигнут огромный забор

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "России: сепаратисты, оружие, военные, провокации, учения вдоль границ." Россия защищает свои границы в первую очередь. Американцы уже давно никак не могу свои ракетные установки на границе с Россией впихнуть, исчут любые возможности. Здадут Амерам украину, через неделю там будут натовкие ракетные установки нацеленные на Россию, и Казахстан кстате тоже под колпаком будет. Я не силен в истории , я знаю то что вижу. И на моей памяти Америка если не учавствует в войнах то развязывает их она. Наши (Казахстанские) радикальные иссламисты, не удивлюсь если Америкой и спонсируются.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну на счет Nokia5800, не надо так, он тертый калач не надо так про него

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    жители Юго Востока - это во первых граждане украины, которые имеют права. И имеют право иметь и высказывать свое мнение, и требовать от властей той жизни которой они желают, а не как им повелят олигархи и пр. А вы явно смотрю начитанный терминологией и историей и пр. Явно не спроста, вероятно проплаченный . Я даже в вашу терминолоии не совсем врубаюсь. Нахрена воосе быть радикалом правым или левым?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Спасибо за развернутый ответ. на счет Бандера я поняла вашу позицию, но вот почему вы не пишите примеры десятка вмешательств со стороны США? Корея, Вьетнам, Ирак, Сомали, Косово, Авганистан... это которые я помню, уверена что это только 10 часть... До сих пор США не ввели свои так сказать "миротворческие войска" на Украину, только потому что с них взять то нечего, кроме территории, была бы там нефть или газ уже давно бы там были!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу мужскую полемику, можно вопрос: а вы не видите никакого вмешательства в дела Украины со стороны США? И ЕЩЕ, по вашему Бандера Степан это есть Украинский Национальный герой? Может он только для Западной таковым является?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Степан БАндера. БЕндер это герой мультфильма. Ну или Остап Бендер. Город Бендеры есть. Но Степан - Бандера

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что жители Юго-Востока сплошь праворадикалы?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Меня мало волнует Сомали и Косово, единственное могу напомнить вам. США сунулось туда только после многолетних боевых столкновений и геноцида. Там годами шли война и совершались убийства

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Разве не российские фашисты убивают азиатов в метро и на улицах крупнейших городов "антифашисткого" государства? Едва ли не единственное государство, в котором существуют скинхеды в таком их обличии, разве не Россия? Разве не в России ненавидят остальной мир настолько, что всех вокруг называют обезьянами, чурками, хохлами, пендосами. Для каждой нации у россиян есть уничижительное прозвище. Я ежедневно сталкиваюсь в чатах с антифашистами-россиянами, которые, прочитав мое нерусское имя, называют меня чуркой. Кто фашист? Назовете хоть одно преступление бандеровцев, которых вы называете преступниками и фашистами, которое было совершено в промежутке времени до 2014года? После уже будет не объективно и предвзято, информационная война уже разгорелась. До 2013 гожа, хоть одна акция?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я вижу вмешательство в дела Украины со стороны России: сепаратисты, оружие, военные, провокации, учения вдоль границ. А где там США? Я вижу, что если бы не США и Европа, Украину давно бы уже растоптали Путин и Ко. Примеры можно? Степан Бандера -украинский национальный герой. Вас не удивляет, что Колчак сейчас герой России? Сколько о нем пишут и говорят, а ведь он уничтожал свой народ. Почему Бандера, который воевал с коммунистами и фашистами должен быть чем-то хуже? Я не склонен так голословно осуждать его. Если говорить о фашистах, то почему, якобы фашисты-бандеровцы, не воевали эти 23года независимости, а их противники за 23 года ввязывались в войну, дай бог памяти, 4или5 раз? Грузия, Чечня, Молдова и т.д. Почему, когда в 100городах России идут Русские марши, где балом правят русские национал-патриоты во главе с Демушкиным никто не верещит о фашизме? А ведь это настоящие фашисты со свастиками на флагах

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Поддерживать жителей Украины и поддерживать праворадикалов это разные вещи." А что жители Юго-Востока , это не жителии Украины ?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Поддерживать жителей Украины и поддерживать праворадикалов это разные вещи. К тому же я вижу вмешательство России в дела соседнего государства, военную агрессию, аннексию Крыма и попытку захвата Востока страны

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Совсем не выходит, отнюдь. ВОВ не несла задачи сплачивать народы, вздор не несите, не надо додумывать за меня.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я казахский националист, т.е. Я люблю свой народ и свою Родину. Дальше вам википедия в помощь. У меня в Украине, в Киеве, тоже есть друзья, которые стояли на Майдане и свергали своего президента вора. Америка была создана на костях индейцев, Россия создана на костях всех народов, вошедших в Россию. Если хотите вспомнить историю, то не будьте лицемерны и вспомните всех, кто там жил. Это не в США сейчас кричат Америка для белых, а в вашей рашке "Россия для русских"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Голословное утверждение, никем не доказанное, основанное на пропагандистских лозунгах совков и ватников

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    За себя скажу, украинцы молодцы, они борятся за свободу

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    За Америку у Обамы спрашивайте, меня Госдеп не уполномачивал

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Nokia5800 По вашему выходит это СССР спровацировал войну против фашистов, чтобы сплочить народы союза ?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Прошу прощения что так долго не отвечал, был занят. Да и я честно устал играть в эту игру которую вы навязываете. То Вы шибко грамотный, то будто глупый, что не помните собственных высказываний. Прям вот в стиле Американских дипломатов. Сами перечитайте свои высказывания и подумайте к чему я задал этот вопрос, "А что жители Юго-Востока , это не жителии Украины ? ". По моему это ясно всем кроме Вас. Быть может и дадите ответ, по какому принципу Амерка одних именует "героями", а других "сепаратистами".

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну украинцы всегда воевали с москалями, и ненависть в москалям в крови наверно и причем это на западной Украине. анекдот старый в тему: дали украинцу и русскому по одному желанию загадать. русский: хочу вокруг всей России 3-х метровую стену поставить. Исполнено. украинец: а теперь все что внутри залейте бетоном

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    США самая крупная, самая развитая в экономическом и военном плане страна. Ядерный статус обязывает. Она обязана играть роль мирового судьи, не может такая страна оставаться в стороне. Когда мальчики дерутся, мужчина должен их рассудить. Если США перестанет вмешиваться в конфликты, всякие мелкие страны типа Сомали, Израиля, Ирана и Ирака, с Кореями и остальными давно бы уже развязали не просто войны, а мировую ядерную войну. Россия, в силу своих размеров и мощи служит противовесом США. Но! Если США влезаетв чужую страну, то там уже не один год идет резня, гражданские войны, геноцид мирного населения. Когда Россия развязала войну с Грузией, то там не было войны. Когда Россия пришла в Украину, там не было войны. В этом различие

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Жители юго-востока тоже жители Украины. Почему вы считаете иначе? Или я где-то написал, что они не украинцы?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    А что жители Юго-Востока , это не жителии Украины ? НУ и второй попутно, почему и зачем Америке можно вмешиватся, а Россиии нельзя ? Только не надо говорить что Америка это делает из благих намериней установить мир во всем мире.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Так я и не спорю с вами. Вы ко мне обратились с вопросом, я ответил, кажется. Нет?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ответы даются на вопросы. Если я пропустил, повторите. Рина Родионовна получила все ответы на все вопросы

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ни США, ни Евросоюз на Казахстан не имеют видов. Они не заявляют с высоких трибун, что Казахстан не настоящая искусственная страна. Ни один американский политик ни разу не заявил, что Казахстан должен быть присоединен к Аляске или войти в состав штата Мичиган. А со стороны русских "старших братьев" такие речи звучат очень часто. Особенно впечатляет, как тысячи лет братского сосуществования, любви и клятв, уверения и договоры были засунуты коту под хвост. Вы могли себе представить в прошлом году, что русские и украинцы будут врагами? Вряд ли. Если веками братские народы воюют и грызут глотки друг-другу, что думать нам- азиатам, которых в России за людей не считают? Я слежу за событиями потому-что что-то мне подсказывает, что следующие будем мы

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Вообщем Ваше право считать как Вы считаете спорить с Вами не желаю.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Это ответ в стиле Обамы. Бал бла много красивых слов, а ответа за свои слова так и не было. Мозги тут пудрите простому народу.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Nokia5800,браво!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На видео люди стреляют и добивают прыгунов. Ок. А кто прыгуны? Те кто напал на мирную процессию футбольных фанатов, которые шли с флагами Украины на матч (или с матча, уже неважно). Колорады напали с битами и палками, избивали народ, а получив отпор побежали к своему лагерю перед домом Профсоюзов. Когда их догнали эти трусы забарикадировались в здании и стали стрелять в окна и с крыши. Найдите и это видео, снятое с противоположного дома. Когда ты стреляешь в толпу, то чего ты удивляешься, что тебя кто-то бьет?)) На самом деле, есть видео, на которых этих прыгунов спасают эти "звери и фашисты", настраивая леса и конструкции под окнами. А некоторые очевидцы пишут, что спасаемые еще и избивали своих спасателей. Я бы не стал однозначно расценивать ситуацию сейчас

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Убийца уже не помню, кажется была статья о животных. А геем за защиту прав ЛБГТ

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    . Евромайдан требовал интеграции с Европой, прогнал вора Януковича, назначил народного временного Президента и дело идет к выборам. Сепаратисты в Крыму вопреки положению Конституции Украины, требующему ОБЩЕУкраинского референдума, своим местным референдумом под дулами российской армии (Путин признал в вежливых зеленых свою армию), оторвали от страны полуостров. Сепаратисты на востоке незаконно захватывают здания, жгут украинские флаги и избивают говорящих на мове, запрещают въезд лидера Крымских татар в Крым. Уж незаконность этого доказывать я надеюсь не требуется

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а гей и убийца за что?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я понимаю, что это тоже источник информации, но в качестве аргумента использовать ресурс для домохозяек, ностальгирующих по своим школьным годам, уж ни в какие ворота. Это показывает уровень вашего мировоззрения, уж извините за прямоту )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Если человек искренне считает последней инстанцией сайт Одноклассники, то ради бога, спорить с ним бесполезно )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Уж сколько на меня на этом сайте ярлыков навешивали, дайте вспомнить. Националист, фашист, русофоб, гей, убийца, чиновник из акимата, муслим-террорист, проплаченный акиматом тролль, проплаченный Назарбаевым тролль, агент Госдепа ))) уж все и не вспомнить ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Теориями заговоров не интересуюсь, чего и вам делать не советую, тогда и голова пухнуть перестанет

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    На одноклассники года два точно не заходил, требует авторизацию, а пароль и логин уже не помню. Что вы там мне скинули я не могу прочитать, хотя догадываюсь, что-то из путлеровской пропаганды для ватников. В общих чертах или на другие ресурсы направьте

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Бандера воевал на оба фронта - против коммунистов и фашистов, за свою Родину и за украинский народ. Он был против СССР в той же мере, насколько был против Гитлера, к тому же бОльшую часть войны вообще в тюрьмах и лагерях провел

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    такие вещи человек в здравом уме делать не сможет. Это или люди с хорошо промытыми мозгами или хорошо обдолбанные. Заметьте, во всех стычках большинство подростки, которые без своего мировоззрения...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Хохол останется хохлом Хоть ты пусти ЕГО в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только жопу.</P> И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: «Связаться Боже упаси! С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.</P>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Это вам на улыбнуться. Совершенно внезапно натолкнулся на один потрясающий текст. Вернее, стихотворение, запрещённое наглухо по обе стороны границы. Как вы думаете, кто автор? Сильно удивитесь: Тарас Григорьевич Шевченко. Тот, который «сонце української поезії». Не дурно было бы знать, что думал сам этот «классик украинской литературы» об «украинстве» и всём, что с ним связано. А думал он, как выяснилось, очень определённо. Придуркам с майдана читать внимательно:</P>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Но думаю будет поздно.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Лично я рассуждаю с той точки зрения что если бы я, русскоговорящий хохол жил на Украине. И соответственно меня притесняли бы вот эти украиноговорящие сограждане. И к тому же в моей голове ВОВ это воина где погибли наши деды и отцы за мир в наше время. И я их не понимаю честно говоря и точно вышел бы на баррикады ради защиты своих детей и себя. Это геноцид чистой воды.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    БРА́ВО, межд. (·итал. bravo). Театральное восклицание, выражающее похвалу игре артистов. (словарь Д.Н.Ушакова)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если бы мир был таким простым и однозначным, каким вы его изображаете, без учета геополитики и экономики. Все предельно просто: есть добрые, получившие моральный мандат на вмешательство и есть злые, которые никак не хотят признать супрематию этого мандата. По сути вы продолжаете совковую традицию, которую сами же отрицаете и даже пользуетесь те же самыми совковыми методами аргументации в стиле ватэбаутизма.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не понятно, что это янки так активно вмешиваются в европейские дела. Это сугубо европейская проблема и должна решаться ЕС, а не заокеанскими господами.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    я не намерена восхищаться,а уже восхитилась его способностью не смотреть на ситуацию однобоко. Не понимаю честно говоря ни категорических защитников Путина,ни ярых фанатов США.

    0
    0