• 2056 просмотров
Путин вошел в сотню самых влиятельных людей мира
Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей года. В категорию «Лидеров» вошли, в частности, президент России Владимир Путин, лидер КНДР Ким Чен Ын, президенты США и Ирана Барак Обама и Хасан Рухани, председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Ангела Меркель.

Журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей года. В категорию «Лидеров» вошли, в частности, президент России Владимир Путин, лидер КНДР Ким Чен Ын, президенты США и Ирана Барак Обама и Хасан Рухани, председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Ангела Меркель.
Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Мадлен Олбрайт по просьбе издания прокомментировала включение в перечень российского лидера. По мнению дипломата, «его крайне националистический инстинкт поднял его рейтинги, но его усилившееся влияние будет временным». Как считает Олбрайт, присоединив Крым, «Россия приобрела территорию, но потеряла доверие». «Некоторые считают, что Путин "выиграл" Крым», — сказала она, добавив, что история полна агрессоров, которые побеждали в определенный момент, а затем терпели крах.
Важнейшими деятелями искусства издание среди прочих считает актрису и политическую активистку Керри Вашингтон, ее коллегу, пятикратную номинантку на «Оскар» Эми Адамс, актера Стива Маккуина, певицу Майли Сайрус, а также писательницу Барбару Браун Тейлор.
В категории «Кумиры» оказались, в частности, сербская художница Марина Абрамович, игрок ФК «Реал Мадрид» Криштиану Роналду, пакистанская правозащитница Малала Юсуфзаи, папа Римский Франциск, американский финансист Карл Икан и американский телеведущий, журналист Чарли Роуз.
«Титанами» Time назвал певицу Бейонсе, главу Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, главу и основателя интернет-компании Amazon.com Джеффри Безоса, теннисистку Серену Уильямс, бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самым богатым человеком Казахстана стал Булат Утемуратов
Звания «Первооткрыватель» удостоен, в частности, Эдвард Сноуден. Комментируя включение в список бывшего сотрудника спецслужбы США ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, бывший представитель WikiLeaks Даниэль Домштайт-Берг написал: «Он считался компьютерным гением, но решил делать то, что правильно, а не то, что принесет ему богатство». Сноуден «раскрыл глобальную систему слежки, истинные масштабы которой непостижимы», добавил Домштайт-Берг.
Среди «Первооткрывателей» оказались также американский баскетболист Джейсон Коллинз, мексиканский кинорежиссер и продюсер Альфонсо Куарон, генетик Дэвид Синклер, астронавт и геолог Кэтрин Салливан.
В прошлом году Time также включил в список самых влиятельных людей планеты одного россиянина — в категории «Титаны» был отмечен президент «Роснефти» Игорь Сечин.
Источник: total.kz
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Когда на дорогах города нанесут разметку
-
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Оренбургом
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
11 новых «Газелей» вышли на маршруты в Кандыагаше
-
«Теплые» остановки в Актобе обернулись судами
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Погода в Актобе на 28-30 апреля
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Обновить разметку на велодорожках просят горожане
Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. Вот такие проблемы у горожан (в лице гражданки). А кто соблюдает обратите внимание. Как кому удобно, пешеходы на... -
Дуэт «Потап и Настя» объявил о расставании
Новости, которые мы заслужили... -
Улыбки, музыка и настроение: как отметили 1 мая на рынке «Алия»
Я краснею, я бледнею... Ай на нэ, эй, чики-чики, ой, Маричка, чичери. Так бы и в жизни на всей нашей маленькой планете все гарно спивали.... -
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
За восемь месяцев(!) , так и не смогли подговить нормальное поле,которое сейчас больше похоже на болото Специалисты хреновы. -
Касым-Жомарт Токаев: «Мы разные, но мы едины»
Это всегда был ,есть и будет День международной солидарности трудящихся всех стран на Земле,а не какой-либо другой. И почему же ты ни слова не сказал... -
Плата за предательство. Штраф до 900 тысяч тенге можно получить за выброшенное животное в Казахстане
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте. То за эвтаназию бездомных животных выступаете, то за безумные штрафы за выброшенное животное. Казна оскудела, да? За нарушения... -
Сенат вернул в мажилис закон об эвтаназии животных
Собственный электорат погряз в нищете, удорожание продуктов первой необходимости и повышение ком.услуг превысило все запредельные нормы человеческого понимания... А эти "небожители" иссуплённо работают над счастьем... -
Эксперты предрекают ничью: «Актобе» примет «Елимай» в битве за Кубок
Агашки из акиматов и новый владелец на этот сезон озвучили программу максимум для команды: Чемпионство и нияпёт. Соответственно, сёдня на поле выйдет полурезервный состав лавошников,... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Жилка гос.служащего мздоимца плавно перетекла в чушпана, живущего под шконкой -
Срок обучения в медвузах предложили увеличить в Казахстане
Всё никак не нахапаются за счёт никудышного преподавания... Даю на-отрез голову назарбае-вора, что этот лицемерный лже-избранник народа лоббирует интересы мед.вузов. Требуем срочно направить его на...
Комментарии 0