Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2194 просмотра

В США опубликовали послание Джохара Царнаева

СМИ опубликовали послание, которое обвиняемый в совершении теракта в Бостоне в апреле 2013 года Джохар Царнаев написал незадолго до задержания.

СМИ опубликовали послание, которое обвиняемый в совершении теракта в Бостоне в апреле 2013 года Джохар Царнаев написал незадолго до задержания. Текст был написан ручкой на внутренней поверхности катера, где Джохар Царнаев прятался. Его сфотографировал и передал телеканалу полицейский.

"Правительство США убивает наших невинных граждан, но большинство из вас уже знают, что мне невыносимо видеть, что подобное остается безнаказанным, - написал Джохар Царнаев. - Мы, мусульмане, - одно тело. Убивая одного из нас, вы делаете больно всем нам".

Напомним, теракт в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года на финише международного марафона. В результате погибли три человека и более 250 пострадали. Один из предполагаемых исполнителей теракта - Тамерлан Царнаев - был убит в перестрелке с полицией, его младшего брата Джохара Царнаева удалось задержать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США обвинили Россию в непредоставлении данных о Царнаевых

Слушания по делу задержанного начались 10 июля 2013 года. На первом заседании суда Джохар Царнаев отказался признавать свою вину. Позднее Джохар Царнаев заявил, что теракт изначально планировался на 4 июля, но братьям удалось изготовить взрывные устройства раньше, чем ожидалось. По его словам, взрывы были их местью США за их действия в Афганистане и Ираке.

Источник: ABC, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.