Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1833 просмотра

Обама обвинил Россию в поддержке протестов в Украине

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил обеспокоенность в связи с тем, что российская сторона, по его мнению, поддерживает действия пророссийских активистов на востоке Украины.

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил обеспокоенность в связи с тем, что российская сторона, по его мнению, поддерживает действия пророссийских активистов на востоке Украины. Об этом сообщили в Белом доме.


Обама также отметил растущую политическую и экономическую изоляцию России и «дал понять, что потери, которые уже понесла Россия, увеличатся, если эти действия продолжатся».

В ходе разговора Обама также призвал всех вооруженных людей в Украине, которые не являются частью регулярной украинской армии, «сложить оружие».

В свою очередь президент России Владимир Путин призвал Барака Обаму не допустить применения силы и кровопролития в юго-восточных регионах Украины.

Российская сторона высказала мнение, что "протестные выступления в Донецке, Луганске, Харькове, Славянске и других городах украинского юго-востока – результат нежелания и неспособности руководства в Киеве учитывать интересы русского и русскоязычного населения".

По сообщению Кремля, во время разговора, "было условлено продолжить усилия по поиску путей дипломатического взаимодействия в контексте ситуации на Украине в преддверии планируемой четырехсторонней (Евросоюз, Россия, США, Украина) встречи в Женеве 17 апреля".

Источник: Газета.ru, УНИАН

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.