Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5439 просмотров

Кличко не заразится гепатитом, считает врач Чагаева

Состояние здоровья Чагаева остается неизменным с 2003 года

Лечащий врач Руслана Чагаева доктор Михаэль Энерт считает, что узбекский боксер не представляет опасности здоровью украинского чемпиона Владимира Кличко, с которым встретится 20 июля на стадионе Шальке в Гельзенкирхене.
\"Суть случившегося в Хельсинки скандала мне абсолютно непонятна. Чагаев является носителем антигена гепатита с 2003 года. Разрешите пояснить: носитель антигена не может заразить гепатитом, если у него в крови вырабатываются антитела и отсутствует инфекция\", - цитирует Энерта Sportbox.ru.

\"Состояние здоровья Чагаева остается неизменным с 2003 года. Анализы в Хельсинки не показали ничего нового. Поскольку Руслан здоров и никогда не болел гепатитом, разделяю мнение многих экспертов, в том числе и международных, что он не представляет опасности для своих соперников\", - сказал он.

\"Очень точно по этому поводу высказался один мой коллега из берлинской клиники Cahrite: Вероятность заражения гепатитом В от Руслана равна вероятности падения неба на землю\", - заявил Энерт.

Напомним, что из-за опасности заражения вирусным заболеванием финская федерация бокса отменила 30 мая бой между российским чемпионом WBA Николаем Валуевым и чемпионом WBA клуба Universum Box Promotion Русланом Чагаевым, который должен был сотояться в Хельсинки.

korrespondent.net

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.