Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3193 просмотра

Российские военные учатся танцевать вальс на танках

Танкисты Кантемировской дивизии учатся танцевать вальс и кадриль на танках Т-80 и самоходных артиллерийских установках "Мста-С".

Танкисты Кантемировской дивизии учатся танцевать вальс и кадриль на танках Т-80 и самоходных артиллерийских установках "Мста-С".

Как рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков, показательное выступление танковых экипажей по фигурному вождению танков на ограниченной площадке, так называемый "танковый балет", состоится на церемонии открытия "Танкового биатлона - 2014".

В этом году в показательном выступлении примут участие восемь танков Т-80 и две самоходные артиллерийские установки "Мста-С". Во время представления боевым машинам предстоит "танцевать" вальс, кадриль, а также выполнять тройные развороты на пол-оборота "аксель", элементы "конверт", "дуэль", "цветок" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия становится энергозависимой от Казахстана

Подготовка к "танковому балету" проходит в несколько этапов. Сначала танкисты обучаются на тренажерах, затем поэкипажно - в пешем порядке. На следующем этапе идет отработка всех элементов на танках, по одному, попарно и в группе.

В марте-апреле более 20 лучших танковых экипажей Западного военного округа примут участие в состязаниях за право представлять округ на всеармейских состязаниях "Танковый биатлон - 2014".

Источник: Интерфакс, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.