Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8283 просмотра

В Китае отменили НДС для малого бизнеса

 Со следующего месяца в Китае будет отменен налог на добавленную стоимость (НДС) и налог на оборот для малого бизнеса, при условии, что объем продаж в месяц не будет превышать 20 тысяч юаней

Со следующего месяца в Китае будет отменен налог на добавленную стоимость (НДС) и налог на оборот для малого бизнеса, при условии, что объем продаж в месяц не будет превышать 20 тысяч юаней. 

«Китай прекратит взимание НДС и налога на оборот с малого бизнеса, если продажи не превысят 20 тыс. юаней в месяц», - сообщили местные СМИ. 

Такое решение было принято на заседании госсовета Китая под председательством премьера госсовета Ли Кэцяна. Как сообщается, нововведением воспользуются более шести млн мелких предприятий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер один из основателей "Яндекса"

НДС - налог на разницу между стоимостью товара до налогового вычета и стоимостью его производства. Налог на оборот высчитывается с валового дохода компаний.

При помощи новых реформ Китай планирует «полностью открыть свой рынок железнодорожного строительства и отдать приоритет железнодорожному строительству в центральных, западных и бедных районах».

1 доллар - 6,17 юаня

Диапазон

По материалам: КаЗТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.