Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3707 просмотров

Люди с высоким интеллектом чаще ревнуют

Мужчины и женщины, которые были отличниками во время учебы - ревнуют своих возлюбленных по любому поводу, так как хотят, чтобы вокруг все было идеально

Американские ученые решили определить самых ревнивых людей на планете. Эксперимент проводился с помощью социальной сети Facebook. В ходе исследования выяснилось, что мужчины и женщины, которые были отличниками во время учебы - ревнуют своих возлюбленных по любому поводу, так как хотят, чтобы вокруг все было идеально. 

Психологи обнаружили, что чем выше средний балл студента, тем выше и уровень «Facebook ревности». Подопытным предложили несколько сценариев развития событий общения в социальной сети, где прямых доказательств измены нет, но есть факты, которые можно понимать двояко. 

То, что женщины больше склонны ревновать свою вторую половинку без повода - всем известно. Но удивительным был тот факт, что уровень ревности был выше у тех, кто лучше учился. Причем со стороны обоих полов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Просмотр порно не развращает молодых людей - ученые

Такой факт ученые объяснили тем, что люди с высоким средним баллом - перфекционисты и они делают трагедию из любого несовершенства в своей жизни. 

«Студенты с более высоким средним баллом почти наверняка более добросовестны, проявляют большую выдержку и, как правило, перфекционисты. Неверность расстраивает их, потому что она рушит их попытки достичь совершенства во всех сферах своей жизни», - сказала автор исследования Денис Фридман. 

Также она добавила, что мужчины больше опасаются сексуальной измены, а женщины очень трагично воспринимают неверность в эмоциональном плане. 

Диапазон

По материалам: Аstromeridian

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • armanikus

    armanikus

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0