Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8042 просмотра

В Facebook и Twitter девочки-подростки массово признаются в любви Джохару Царнаеву

Тревожная тенденция ярко проявляется в социальных сетях Facebook и Twitter: девочки-подростки наперебой признаются в любви к Джохару Царнаеву

Огромное количество девочек подросткового возраста признаются на форумах в любви к Джохару Царнаеву, который остается в тюремном медицинском центре Дивенс в 60 км от Бостона под усиленной охраной полиции.

Как пишет газета The Daily Mail, тревожная тенденция ярко проявилась в Twitter и Facebook. 

Так, в Twitter 25 апреля - через 10 дней после теракта - была создана страничка FreeJahar97. Первый же твит гласит, что Джохар невиновен и должен быть освобожден. В другой записи девушка признается, что скучает по Джохару Царнаеву.  

Еще одна девочка интересуется, есть ли у кого-нибудь адрес, по которому можно отправить Царнаеву деньги в камеру. В свою очередь интернет-пользовательница Shadowlilly1993 отмечает, что надеется встретиться с Джохаром, так как "он очаровал ее". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вдова подозреваемого в организации теракта в Бостоне просит властей США передать его тело родственникам

В группе Facebook "Джохар Царнаев невиновен", открытой после бостонских взрывов, уже более 8000 участников. Они обсуждают теории заговора против братьев и утверждают, что Царнаевы не совершали того, в чем их обвиняют. 

Напомним, в начале мая в Караганде и Бишкеке появились листовки с призывами оказать поддержку и помолиться за задержанного по подозрению в совершении теракта в Бостоне Джохара Царнаева. 

Между тем, власти американского штата Массачусетс получили доказательства причастности бостонских террористов Тамерлана и Джохара Царнаевых к тройному убийству, совершенному в 2011 году и считавшемуся до сих пор нераскрытым. Так, 11 сентября 2011 года Брендан Месс и два его друга, Эрик Вейсман и Рафаэль Текен заказали ужин в итальянском ресторане в Уолтхэме (штат Массачусетс). Но когда через двадцать минут им привезли заказ, то дверь они не открыли, и на телефонные звонки тоже никто не отвечал. На следующий день были обнаружены их тела. Всем троим перерезали горло, а трупы засыпали марихуаной. 

По версии следователей, Тамерлан Царнаев был знаком с Мессом, в частности, они вместе занимались боевыми искусствами. Кроме того, Царнаевы некоторое время работали посыльными в ресторане, где жертвы заказывали ужин. Расследование по данному делу продолжается.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, NEWSru.com, The Daily Mail

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.