Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2295 просмотров

В Венесуэле назначили дату проведения президентских выборов

Нового президента после смерти Уго Чавеса в Венесуэле выберут 14 апреля. Главными кандидатами на победу есть приемник Чавеса Николас Мадура и оппозиционер Энрике Каприлес.

Выборы в Венесуэле, на которых будет избран новый президент после смерти Уго Чавеса, пройдут 14 апреля. Об этом заявила избирательная комиссия страны.

Преемник Чавеса Николас Мадуро, ставший исполняющим обязанности президента, будет претендовать на этот пост от партии власти, тогда как единым кандидатом от оппозиции, как ожидается, станет Энрике Каприлес.  

По словам главы избиркома Венесуэлы Тибисай Лусены, кандидатам в президенты нужно будет зарегистрироваться до понедельника, 11 марта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОдну из улиц Москвы могут переименовать в честь Уго Чавеса

Между тем, оппозиция также считает, что конституция предписывает провести выборы в течение 30 дней после смерти президента, тогда как выбранная местным ЦИКом дата не попадает в этот период.

Чавес скончался в ночь на 6 марта в возрасте 58 лет. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.

Диапазон

По материалам: tengrinews, BBC News

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.