Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12029 просмотров

Женщине трудно отказать мужчине, который улыбается - ученые

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что улыбки и подмигивания позволяют мужчинам манипулировать женщинами

Женщину покорить не просто, но представители сильного пола не сдаются. Но, известно ли самим мужчинам, что их улыбки магически действуют на дам, порой даже парализуя их волю и подавляя их желания? 

Исследователи из Университета Гранады провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что улыбки и подмигивания позволяют мужчинам манипулировать женщинами.

Ученые наблюдали за тем, как женщины общались с коллегами-мужчинами. Стоило представителям сильного пола улыбнуться, как большинство женщин шли на уступки, соглашались на то, что прежде отрицали, и готовы были подчиниться мужской манипуляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые открыли гормон верности

На одной стадии исследования мужчина, занимающий доминирующую роль, раздавал инструкции, объясняя женщинам, что и как они должны делать. Когда он улыбался, дамы повиновались ему чаще.

Ученые сделали вывод, что женщины ведут себя покорнее и скромнее, чувствуя мужское расположение и тепло. И да, улыбающемуся мужчине сложнее отказать.

Как же противостоять манипуляциям и подавлениям воли? Ведущий эксперт исследования Патти Вуд отмечает, что женщины чувствительно реагируют на язык тела. 

"Даже если есть диссонанс между тем, что было сказано и тем, о чем говорит язык тела, женщины будут смотреть на тело", - сказала мисс Вуд. Эксперт советует женщинам избегать смотреть в глаза улыбающемуся мужчине и не отвечать на его улыбку, если женщина хочет настоять на своем. Особенно, если речь идет о деловых встречах или рабочих собраниях. Также Патти Вуд советует обращать внимание на то, что говорит мужчина, а не на то, как он это делает.

Диапазон

По материалам: The Daily Mail, News Rin

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Где же такая лаборатория и ученые, которые постоянно нас просвещают в области сексологии, то женщины кричат во время секса, теперь надо подмигивать, то ещё какая нибудь чушь. Кто ж такую бредятину финансирует. И ещё вопрос: новостей больше нет, кроме формата "британские учённые выяснили..."

    0
    0