Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1984 просмотра

В Японии на людей напал "прохожий-дьявол"

26-летний безработный японец напал с кухонным ножом на прохожих, ранив пятерых человек. ЧП произошло в субботу утром на железнодорожной станции в японской префектуре Фукуока, преступника задержали.

26-летний безработный японец напал с кухонным ножом на прохожих, ранив пятерых человек. ЧП произошло в субботу утром на железнодорожной станции в японской префектуре Фукуока, преступника задержали, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на агентство Киодо.

Все пострадавшие - мужчины. Их госпитализировали в ближайшую больницу. По словам медиков, травмы не опасны для жизни.

На допросе в полиции молодой человек сказал, что просто хотел "зарезать людей".

РИА Новости уточняет, что японские СМИ окрестили происшествие "делом прохожего-дьявола". В Японии так называют специфический вид преступлений, когда обычный с виду человек начинает без разбору убивать прохожих.

Самое громкое преступление из этой категории потрясло Японию в июне 2008 года. Тогда в оживленном районе Токио 29-летний Томохиро Като въехал на грузовике в толпу людей, а затем стал наносить прохожим ножевые ранения. Семь человек погибли, десятки пострадали. Злоумышленник впоследствии заявил, что потерял интерес к жизни, поэтому целенаправленно приехал в столицу, чтобы кого-нибудь убить. Японца приговорили к смертной казни.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.