Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5476 просмотров

30 человек ранены в храме в Вене

Перестрелка случилась сегодня в индуистском храме в столице Австрии. Около 30 человек ранены, из них 9 – тяжело.

В Вене две семьи устроили перестрелку в индуистском храме. Почти 30 человек были ранены, сообщает Associated Press. Среди раненых девять человек получили тяжелые повреждения.

Представитель полиции Михель Такакс рассказал, что инцидент произошел утром в воскресенье, когда члены двух семей принялись палить друг в друга.

Полиция арестовала пять человек, добавил он.

Семейные ссоры
Ссоры между семьями могут окончиться трагически. Так, в Турции 5 мая на свадьбе погибли 44 человека, среди них – 16 женщин и 6 детей, а также жених и невеста.

Шесть человек в масках ворвались в дома, где молились после церемонии гости. Они открыли огонь, убивая всех подряд. Вооружены преступники были автоматами и гранатами.

По подозрению в причастности к резне были арестованы восемь человек. Министерство внутренних дел Турции уверено, что причиной ее стала кровная месть. По словам местных жителей, эта вражда уже более десяти лет существует между двумя противоборствующими и спонсируемыми государством формированиями, призванными сражаться с курдскими партизанами. Семьи жениха и невесты входили в разные группировки.

Infox.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.