Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3076 просмотров

Таинственная кожная болезнь убила 19 человек во Вьетнаме

Во Вьетнаме появилось таинственное кожное заболевание, которое привело к гибели 19 человек, сообщает BBC News. Власти страны намерены попросить международное сообщество о помощи.

Во Вьетнаме появилось таинственное кожное заболевание, которое привело к гибели 19 человек, сообщает BBC News. Власти страны намерены попросить международное сообщество о помощи.

Болезнь начала распространяться в центральной провинции Куангнгай (Quang Ngai), расположенной на побережье Южно-Китайского моря. Она может сопровождаться нарушением работы печени и множественным поражением внутренних органов. По словам врачей, заболевание хорошо поддается лечению на ранних стадиях. Однако его трудно остановить, если оно уже развилось. Отмечается, что впервые о таких симптомах стало известно в период между апрелем и декабрем 2011 года, однако тогда вспышка заболевания прекратилась. В марте она произошла вновь.

Болезнь уже поразила 170 человек. Заболевшие проходят лечение в лепрозории, расположенном в соседней провинции Биньдинь (Binh Dinh). В одной из деревень в провинции Куангнгай местные жители перекрывают тропинки, ведущие к домам пострадавших. Вьетнамские СМИ считают, что болезнь связана с каким-то химическим веществом. Однако министерство здравоохранения страны заявляет, что результатов анализов пока нет и призывает подождать 10 дней. Власти страны сообщают, что попросят присоединиться к расследованию ВОЗ и американские Центры по контролю и профилактике заболеваний. Представители этих организаций пока не комментировали информацию о вспышке неизвестного заболевания.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    наш менталитет скоро в ДТП наверное начнут америкосов обвинять

    0
    0