Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2520 просмотров

Канадец расстрелял 56 собак

Канадец Роберт Фаусет признался, что убил более 50 собак породы хаски. Фаусет работал менеджером в компании, устраивающей туры на собачьих упряжках, но бизнес пришел в упадок, потому он и избавился от животных.

Канадец Роберт Фаусет признался, что убил более 50 собак породы хаски. Фаусет работал менеджером в компании, устраивающей туры на собачьих упряжках, но бизнес пришел в упадок, потому он и избавился от животных.Инцидент произошел в апреле 2010 года. Тогда Фаусет занимал пост главного распорядителя компании Howling Dog Tours, которая устраивала прогулки на собачьих упряжках. Подобное развлечение набрало популярность во время и после Зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, но спрос на эти прогулки быстро упал. Потому и произошло убийство животных.

Мужчина застрелил и перерезал глотку 56 собакам. Он похоронил всех их в одной могильной яме недалеко от курортного города Уистлер, сообщает РИА Новости. Одна из собак выжила и выползла из могилы на следующий день после бойни, отмечает "Интерфакс". Фаусет признался в содеянном, но сказал, что убил животных по приказу владельца фирмы.

Власти юго-западной провинции Британская Колумбия предъявили канадцу обвинения в жестоком обращении с животными. О том, какое наказание ему грозит, не сообщается. Отмечается, однако, что Фаусет выиграл дело о выплате компенсации за посттравматическое стрессовое расстройство.

Тела собак были эксгумированы из захоронения еще в мае 2011 года. Данное происшествие привело к введению поправок в местный закон о жестоком обращении с животными, сообщает CBC. Так штрафы за жестокое обращение были увеличены до 75 тысяч долларов, а тюремный срок за подобные преступления может достигать двух лет.

Диапазон

По материалам: news.nur.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.