Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2697 просмотров

Северная Корея планирует взорвать ядерную бомбу

КНДР готовится к проведению новой серии ядерных испытаний. Об этом сообщил источник агентства "Ренхап" в южнокорейской разведке

КНДР готовится к проведению новой серии ядерных испытаний. Об этом сообщил источник агентства "Ренхап" в южнокорейской разведке. 

Так, по данным источника, Северная Корея строит подземный тоннель на полигоне в провинции Хамген-Пукто, где ранее уже дважды проводились ядерные испытания. 

Вероятно, работы по подготовке к проведению подземного ядерного взрыва находятся в финальной стадии. Официального подтверждения или опровержения сведений о готовящихся ядерных испытаниях со стороны КНДР не поступало. 

КНДР проводила подземные ядерные взрывы дважды - в 2006 и 2009 годах. Как отмечает "Ренхап", в обоих случаях ядерным испытанием предшествовали запуски ракет дальнего радиуса действия. 

В конце февраля 2012 года стало известно, что Северная Корея согласилась ввести мораторий на проведение ядерных испытаний и тестов средств доставки ядерного оружия в обмен на продовольственную помощь от США. Через месяц поставки были приостановлены в связи с намерениями КНДР запустить тяжелую ракету "Ынха-3". 

Власти Северной Кореи утверждает, что ракета выведет на орбиту спутник связи, тогда как в США считают, что запуск станет испытанием нового поколения баллистических ракет.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.