Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7564 просмотра

Число заразившихся гриппом A/H1N1 во Франции достигло 15 человек

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подтверждено около 4,4 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 29 странах мира. От болезни умерли 55 пациентов.

Двое французов, недавно вернувшихся из США, заражены вирусом A/H1N1; число заболевших новым видом гриппа во Франции достигло 15 человек, передают в понедельник французские СМИ со ссылкой на заявление министра здравоохранения страны Розлин Башло.
Двое больных проживают в департаменте Сона и Луара на западе Франции.
\"Вирус привезен из Нью-Йорка. Важно, что вирус до сих пор не передается внутри сообщества, то есть люди не заражают друг друга на нашей земле\", - заявила министр.
Башло напомнила, что французский Институт санитарного надзора объявил пять американских штатов зоной риска.
Французские медики подтвердили первый случай заражения новым видом гриппа 1 мая. Большинство заболевших недавно приехали из Мексики.
Первыми грипп A/H1N1 во Францию из США привезли жительница Страсбурга и ее 13-летний сын, вернувшиеся из Нью-Йорка. Их еще неделю назад положили в отделение инфекционных и тропических заболеваний Новой гражданской больницы Страсбурга.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подтверждено около 4,4 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 29 странах мира. От болезни умерли 55 пациентов, большинство из них - в Мексике.


www.rian.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.