Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2868 просмотров

На родине Зидана назвали проституткой

Юристы бывшего футболиста сборной Франции Зинедина Зидана подали иск за оскорбление против юмориста и актера Кристофа Альвека

Юристы бывшего футболиста сборной Франции Зинедина Зидана подали иск за оскорбление против юмориста и актера Кристофа Альвека.

Альвек в одном из интервью в январе 2011 года назвал "формой проституции" то, что Зидан представлял Катар во время выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года. Также юморист неоднократно нелестно высказывался об умственных способностях экс-игрока мадридского "Реала" и туринского "Ювентуса". 

Актер отказался взять свои слова обратно, заявив, что "обладает правом, которое позволяет шуту смеяться над королем". Адвокаты требуют оштрафовать актера на 75 тысяч евро (около 100 тысяч долларов). Суд рассмотрит иск 22 марта.

Напомним, Зидан в составе сборной Франции выигрывал чемпионат мира и чемпионат Европы. На клубном уровне он также собрал немало титулов. Для многих болельщиков полузащитник запомнился своим "прощанием" с футболом, когда в финале чемпионата мира 2006 года с Италией он был удален с поля после удара в грудь головой защитника Марко Матерацци.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.