Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3740 просмотров

Лондонские подростки, воспользовавшись бунтом, активно грабили магазины

16- и 17-летние парни без стеснений рассказали, как увозили машинами телефоны Blackberry и iPhone, воровали ноутбуки, игровые консоли и даже одежду.

В Лондоне задержанные подростки рассказали какова была цель их участия в мятеже. Арестованные подростки признались, что бунт был отличным поводом для краж товаров  из магазинов. Молодые люди рассказали, что на участие в массовых беспорядках их подвигло желание бесплатно обзавестись техникой и бытовыми предметами.

16- и 17-летние парни без стеснений рассказали, как увозили машинами телефоны Blackberry и iPhone, воровали ноутбуки, игровые консоли и даже одежду.

Ребята также заявили, что нагружали авто чем только можно, и делали несколько ходок, чтоб увезти награбленные вещи.

- Мы могли взять все, что хотели. Поражало только одно: как это все умещалось в машины! - поделился впечатлениями 16-летний погромщик.

Ноутбуки, телефоны и вещи молодые люди спешили продать на черном рынке в самые кратчайшие сроки, дабы родители не заподозрили, что они участвуют в беспорядках.

Один из юношей посетовал на тяжелую жизнь, безработицу и постоянную нехватку денег.

- Это совсем не то, чем я бы хотел заниматься, - рассказал 17-летний парень, одетый в ворованные брюки Nike, - мы делали это не для забавы, а для того, чтобы заработать на жизнь. В этой стране негде работать, мы никому не нужны. О будущем молодежи здесь никто не заботится.

Напомним, беспорядки в Великобритании начались после убийства 29-летнего жителя Лондона Марка Дуггана, застреленного полицейскими. 

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.