Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8134 просмотра

Суд Италии приговорил 9 солдат вермахта к пожизненному заключению

Обвиняемые были причастны к массовому расстрелу мирных граждан. Таким образом, в 1944 году исчезло множество итальянских деревень.

Девятерых солдат парашютно-танковой дивизии вермахта "Герман Геринг"  осудил итальянский суд города Верона к пожизненному заключению за военные преступления против гражданского населения Италии в ходе Второй мировой войны.

Обвиняемые были причастны к массовому расстрелу мирных граждан. Таким образом, в 1944 году исчезло множество итальянских деревень в Апеннинах между Флоренцией и Моденой. Жертвами расправы стали, по меньшей мере, 350 человек.

Никто из подсудимых, большинству из которых сейчас около 90 лет, на процессе не присутствовал. В ходе расследования итальянским властям активно помогала прокуратура Дортмунда и ведомство уголовной полиции Дюссельдорфа. Тем не менее, власти ФРГ отказались выдать осужденных и выплачивать компенсации.

Италия несколько раз требовала от ФРГ материальной компенсации. Так, в ноябре 2008 года Верховный кассационный суд Италии обязал ФРГ выплатить один миллион евро родственникам двух убитых жителей Чивителлы. Со своей стороны Германия ссылалась на международные положения о государственном иммунитете, согласно которым ФРГ защищена от подобного рода судебных преследований. Немецкие власти отмечали, что уже выплатили Италии все положенные репарации за нацистские преступления в размере 40 миллиардов лир в соответствии с Боннским договором 1961 года.

Диапазон
По материалам: lenta.ru

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Никто из подсудимых, большинству из которых сейчас около 90 лет, на процессе не присутствовалв принципе неудивительно.я б в 90 лет тоже бы чихать хотела на какие то суды. надо было еще лет через 20 найти их и приговорить к пожизненному заключению

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Taxsist,Что вы так драматизируете?А если то,а если это...По-вашему я оправдываю их поступки? Отнюдь.Я говорю лишь что можно было их найти и раньше,а сейчас в 90 лет приговорить их к пожизненному это по меньшей мере глупо (можно хотя бы приговорить их к смертной казни). Тем более навязывать долг в 1млн родственникам!сын за отца ведь не в ответе

    0
    0