Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7242 просмотра

Испанка купившая солнце теперь вынуждена платить за него налоги

Если верить контракту, то она также должна его содержать в нормальном состоянии, а в случае порчи хозяйке звезды грозит большой штраф

Анхелес Дуран пояснила, что приобрела небесное светило по контракту с одной американской компанией из Лос-Анджелеса 13 лет назад. «Существует международное соглашение, по которому любой житель может купить планету», — объясняет хозяйка необычного имущества.

Однако, оказалось, что такое владение имеет массу недостатков, в частности то, что за потребление солнечной энергии и эксплуатацию звезды теперь Анхелес придется платить! Согласно данным департамента природных и промышленных ресурсов, приобретая любое недвижимое имущество (куда относится и Солнце), нужно вносить налог в казну. Сейчас испанская домохозяйка вносит 50% в государственный бюджет, 20% на пенсию, 10% для научных исследований здравоохранения и еще столько же по борьбе с голодом.

А остальное Дуран должна будет отдавать за покупку самого жаркого космического тела. Причем Солнце она зарегистрировала в земельном кадастре Испании. Кстати, право владения у Анхелес имеется на срок 31 год. При этом, если верить контракту, то она должна его содержать в нормальном состоянии, а в случае порчи хозяйке звезды грозит большой штраф и обязанность восстановить прежнее положение на Солнце. Как владение, так и подобные пункты договора, являются абсурдными требованиями, прокомментировал нотариус министерства.

Диапазон
По материалам: unitorg. ru

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    а я на нее в суд подам. мне все лето было слишком жарко. и на даче все высохло, я понес убытки ))))) да и вообще я по выходным люблю долго поспать а тут блин ее солнце в глаз светит. ;-)))

    0
    0