Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4726 просмотров

Тайфун на Филиппинах унес жизни 20 человек, 19 пропали без вести

В результате разрушительного тайфуна погибли 20 человек, 19 пропали без вести.  

В результате первого в этом году разрушительного тайфуна на Филиппинах 20 человек умерли, 19 рыбаков пропали без вести.

Ураган практически парализовал работу столицы. В Маниле были затоплены улицы и оборваны провода, что вызвало массовые отключения электричества и задержки полетов. Во многих школах были отменены уроки, а работа государственных учреждений стала крайне затруднительной.

Тайфун \"Консон\" обрушился на северо-восточную провинцию Кесон, достигая скорости в 120 км/ч. Позже тайфун ослабился, превратившись в тропический ливень. \"Консон\" пересек остров Лузон, где выращивают рис, а позже достиг столицы, осаждая ее сильными порывами ветра и проливным дождем на протяжении примерно двух часов.

Шторм бушевал в Маниле в среду вечером, оставляя за собой сломанные ветки, деревья и разбросанный мусор. Сильный ветер разрывал рекламные щиты вдоль магистралей и срывал крыши с прибрежных домов.

Далее \"Консон\" перекинулся на Южно-Китайское Море, тем самым вызвав оползни в Китае.

Среди жертв тайфуна были женщина и ребенок, которых придавило упавшим деревом, а также ребенок, который утонул в бушующей реке. Более 3100 людей застряли в портах, ожидая прояснения погоды.

Начальник береговой охраны сообщил, что поисковые группы отправлены для нахождения 19 рыбаков, чьи лодки перевернулись во время тайфуна.

Несмотря на усиленную подготовку к сезону дождей, направленную на предотвращение прошлогоднего бедствия, в котором погибло около 1000 людей, президент Бенина Акино III обвинил метеорологическое бюро в том, что им не удалось спрогнозировать, что тайфун заденет столицу.

Глава метеорологического бюро Прииска Нило объяснил, что, для того чтобы обновить информацию о погоде и сделать прогноз, требуется шесть часов. Он также пожаловался на то, что метеорологическое бюро не обладает нужным бюджетом и оборудованием.

Представитель международного аэропорта Манилы сказал, что 63 рейса были отменены, девять были переправлены в центральный международный филиппинский аэропорт.

В школах и университетах столицы занятия были отложены. В некоторых государственных учреждениях, включая сенат, из-за отсутсвия электричества работа была временно приостановлена.

Life News


Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.