Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1892 просмотра

В Госдепартаменте США сделали заявление по поводу отставки Назарбаева

С заявлением выступил заместитель официального представителя Госдепартамента США Роберт Палладино.

Фото: US Embassy in Syria

С заявлением выступил заместитель официального представителя Госдепартамента США Роберт Палладино, сообщает Zakon.kz.

Соединенные Штаты высоко ценят вклад Первого Президента Нурсултана Назарбаева в установление и продвижение прочных, динамичных отношений между США и Казахстаном.

В этот исторический для Казахстана момент мы чествуем роль Нурсултана Назарбаева как отца основателя сегодняшнего современного, суверенного и процветающего Казахстана и признаем продемонстрированный им пример ответственного руководителя регионального и глобального масштаба.

Мы также аплодируем его значительными заслугами в сфере ядерного нераспространения и лидерству в глобальных усилиях по денуклеаризации, образцовой приверженности мирной передаче власти и вкладу в дело обеспечения мира и процветания как в Казахстане, так и регионе в целом.

Наши отношения с Казахстаном основаны на общих идеалах процветания, уважения основных свобод и региональной безопасности.

Мы поздравляем нового Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и надеемся на продолжение совместной работы по углублению расширенного стратегического партнерства между двумя государствами и продвижению наших долгосрочных взаимных интересов в сфере экономического развития, торговли и инвестиций и обеспечения региональной и глобальной безопасности.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.