Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3494 просмотра

Назван самый дорогой в мире бренд

Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира. Уже во второй раз его возглавила компания Amazon.

Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира. Уже во второй раз его возглавила компания Amazon, передает lenta.ru.

Стоимость этого бренда оценили в 187,9 млрд долларов, за год показатель вырос почти на 25%. На второй строчке расположилась Apple. Бренд компании оценили в 153,6 млрд долларов с показателем роста всего 5% за год.

Третье место занял бренд Google стоимостью 142,7 млрд долларов, который прибавил 18% На четвертой строчке — Microsoft. Отмечается, что бренду технологического гиганта удалось вырасти на целых 47% — с 81,1 до 119,5 млрд долларов.

Замыкает топ-5 компания Samsung, которая за год потеряла один процент — стоимость корейского бренда оценивается в 91,2 млрд долларов.

Лучшим бренд-менеджером по версии Brand Finance стал глава Amazon Джефф Безос. При этом отмечается, что развод предпринимателя с женой может повредить как и его личному бренду, так и бренду компании.

Джефф и Маккензи Безос объявили о разводе после 25 лет брака 9 января. Они сообщили, что останутся друзьями и партнерами в различных проектах.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.