Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1836 просмотров

Белый дом назвал причину пожаров в Калифорнии

Причиной лесных пожаров и ураганов в США является глобальное изменение климата, сообщили эксперты Белого дома в своем докладе.

Причиной лесных пожаров и ураганов в США является глобальное изменение климата, сообщили эксперты Белого дома в своем докладе, передает Росбалт.

Отмечается, что потепление стало следствием промышленной деятельности человека, в частности, выбросами парниковых газов.

Согласно докладу, с 1901 по 2016 год средняя температура в мире выросла на 1,8 градуса, и естественными причинами это не объясняют.

- Средняя температура в мире возросла на 1,8 градуса по Фаренгейту (примерно один градус по Цельсию) с 1901 по 2016 год, наблюдения ученых не подтверждают ни одной теории о естественных причинах потепления, - говорится в докладе, выдержки из которого приводит газета The Hill.

Издание отмечает, что доклад был опубликован в "черную пятницу", когда большинство граждан страны заняты покупками, так как Белый дом хотел оставить эти выводы незамеченными.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Да, пох, в Пекин сьездите и поживите годик и Киотский договор вспомните и все другое.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    А с чего это вы в один список поставили Россию, Китай и США?Напомню - что Россия и Китай ратифицировали и выполняют Киотский протокол о сокращении выбросов парниковых газов, в отличии от США - которые сказали, что человечество тут не причем и нам плевать на ваши протоколы. Откройте ради интереса вики про Киотский протокол, там и карта есть кто ратифицировал а кто плевал на всех.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Еще скажите куда Акимат смотрит. Путин и дрг правители тем более таких держав, как Россия,Китай, США виноваты если косвенно брать в том, что происходит в мире, в т.ч за изменения в климате в результате человеческой деятельности

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    странно что Путина не обвинили)

    0
    0