Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5457 просмотров

Казахстанку осудили за контрабанду наркотиков в Бразилии

Брата и сестру из Казахстана задержали в Бразилии за контрабанду наркотических средств в этом году. Об этом на брифинге в МИД РК сообщил посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия Кайрат Саржанов.

Брата и сестру из Казахстана задержали в Бразилии за контрабанду наркотических средств в этом году. Об этом на брифинге в МИД РК сообщил посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия Кайрат Саржанов, передаёт Bnews.kz.

- В этом году казахстанцы - брат и сестра - были задержаны в аэропорту Сан-Паулу с наркотическими средствами. Брата отпустили по решению суда. Консул наш участвовал в процессе. Сестра находится в исправительном учреждении. Наш консул находится в постоянном контакте с ними, и с их родными, - заявил Кайрат Саржанов.

Казахстанские дипломаты выразили надежду, что подписание соглашения о передаче осужденных лиц между двумя странами позволит отбыть девушке оставшуюся часть наказания в Казахстане.

- Думаю, заключение между государственных договоров о передаче осужденных лиц, ратификацией которого сейчас занимается Генеральная прокуратура Казахстана, позволит освободить их. Но для этого нужно от них же самих заявление в соответствующие органы в Бразилии. Думаю, это вопрос времени. Мы будем работать над тем, чтобы они смогли отбывать своё наказание в казахстанских исправительных учреждениях, - добавил он.

Кайрат Саржанов отметил, что в Бразилии порядка 70 % заключенных отбывают наказание за продажу наркотических средств.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.