Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2317 просмотров

Вертолет тайского миллиардера разбился у футбольного поля

По неподтвержденной информации, бизнесмен погиб, передает "Московский комсомолец".

По неподтвержденной информации, бизнесмен погиб, передает "Московский комсомолец".

Вертолет тайского миллиардера и владельца английского футбольного клуба «Лестер Сити» Вишая Шривадданапрабхи разбился почти сразу после взлета со стадиона команды. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли.

Как пишет The Guardian, трагедия произошла через час после окончания матча: хозяева принимали «Вест Хэм», проигрывали, но сумели сравнять счет на последних минутах. Вертолет взлетал прямо с футбольного газона. Очевидцы говорят, что он едва показался над стадионом и почти сразу рухнул.

Воздушное судно упало на парковку у стадиона «Лестера». Были ли жертвы и разрушения на земле, неизвестно.


На кадрах с места происшествия видно, как горит упавший вертолет.
Ни клуб, ни лестерширская полиция пока не прояснили судьбу Вишая Шривадданапрабхи, выпустив только официальные сообщения о расследовании инцидента. По данным "Би-би-си", бизнесмен находился на борту.

Шривадданапрабха приобрел «Лестер» в 2010 году за 39 миллионов фунтов стерлингов. При нем дела команды пошли в гору — она даже выиграла чемпионат Англии. Как говорят, после матчей миллиардер обычно улетал в Лондон на вертолете прямо со стадиона.

Шривадданапрабха — один из богатейших людей Таиланда. 60-летний бизнесмен также является генеральным директором King Power Duty Free. У него четверо детей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.