В городах США прошли антивоенные демонстрации после американских ракетных ударов по Сирии. Активисты держали в руках плакаты "Прекратите войны США дома и за рубежом", "США, руки прочь от Сирии" и "Они солгали об Ираке, лгали о Ливии и лгут о Сирии", передает sputniknews.kz.
Протестующие, выразив сомнения относительно истинной цели военных операций США в Сирии, заявили, что операция не направлена на защиту жизней гражданских лиц.
США, Британия и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Они выпустили по Сирии более 100 ракет, большая часть которых была сбита сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски.
Президент России Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства, притом что ни российские военные эксперты, ни местные жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов.
Уважаемые пользователи! Оставляя комментарии, проявляйте уважение и толерантность к мнению других посетителей. Просим вас избегать сообщений, приводящих к разжиганию конфликтов, расистских высказываний, оскорблений, провокаций и дискуссий, не относящихся к теме статьи. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены. Такие сообщения будут удаляться, а их авторы будут забанены.