Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7748 просмотров

Посол России пригрозил США последствиями за удар по Сирии

Выпады Трампа в адрес руководства России неприемлемы и недопустимы, заявил Анатолий Антонов.

Дональд Трам, президент США

Выпады Трампа в адрес руководства России неприемлемы и недопустимы, заявил Анатолий Антонов, сообщает interfax.ru.

Действия Великобритании, Франции и США в Сирии не останутся без последствий, вся ответственность за них лежит на трех странах, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

"Худшие опасения оправдались. Наши предостережения не услышали. Реализуется заранее запланированный сценарий. Нам опять грозят. Мы предупреждали, что такие действия не останутся без последствий. Вся ответственность за них - на Вашингтоне, Лондоне и Париже", - говорится в заявлении Антонова в связи с ударами по Сирии, поступившем в "Интерфакс".

Трамп в ходе официального видеообращения по Сирии заявил, что ответ США, Великобритании и Франции на химическую атаку в Сирии является прямым результатом того, что Россия не сдержала обещания по уничтожению химических запасов в САР.

"В 2013 году президент (Владимир) Путин и его правительство пообещали всему миру, что выступят гарантом уничтожения сирийского химического оружия. Недавняя атака (президента Сирии Башара) Асада и сегодняшний ответ на нее - прямой результат неспособности России сдержать это обещание",- сказал Трамп.

"Выпады в адрес Президента России неприемлемы и недопустимы. Морального права обвинять другие страны у США - обладателя крупнейшего арсенала химоружия - нет", - говорится в заявлении Антонова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.