Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1421 просмотр

Сова и выпь поселились у натуралистов в Актобе

18 апреля сразу двух птиц привезли на станцию натуралистов, передает «Диапазон».

Фото предоставили волонтеры

Испуганную выпь заметили во дворе дома по улице Чекалина. Неравнодушные люди поймали птицу, посадили в коробку и попросили помощи у волонтеров «Актобе, Дыши!».

- Выпь даже из коробки пыталась напасть на нас. Думаю, это даже хорошо, что она такая активная. Вероятно, птица здорова и просто заблудилась. За ней понаблюдают на станции юннатов и, если все хорошо, выпустят, - рассказал Евгений Лазарчук

Сова же вряд ли сможет теперь жить на воле, у нее повреждено крыло. Индира с детьми пошла на прогулку и недалеко от кольца Мал базара заметила сову. У неё было подвывернуто крыло, взлететь она не могла и уйти далеко тоже не могла. Но держала дистанцию. 

- Дочь попросила связаться с теми, кто занимается помощью таким птицам, - рассказала Индира

Птиц поехали забирать Евгений Лазарчук и Владислав Чернобровкин.

- Сова хоть и небольшая, но сильная и хорошо царапается. Обеих птиц мы отвезли на станцию юных натуралистов. Там им нашли место, будут присматривать и кормить, - рассказал Евгений Лазарчук. - Хочу отметить, что принимать животных станция натуралистов не обязана, но активно помогают городу в спасении. Там живут лебеди, более десяти орлов, которые попали в беду. Если кто-то хочет помочь натуралистам, привезти еды для животных, они будут благодарны!


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.