Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

304 просмотра

На изъятые у коррупционеров средства в этом году построят ещё 25 школ

Фото kazlenta.kz

Ранее для решения вопроса аварийных и трехсменных школ за счет средств Фонда поддержки инфраструктуры образования профинансировано строительство 62 школ на 76 738 ученических мест. Из них на сегодня введены 37 школ, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.

Благодаря этому в регионах появилось 48 тысяч новых ученических мест. Большинство расположены в крупных мегаполисах и близлежащих к ним агломерациям.

«Фонд продолжает активную работу по реализации проектов в области образования Казахстана. Деятельность фонда направлена на устранение трехсменного обучения, проблем аварийных учреждений образования и нехватки ученических мест в целом за счет строительства и реконструкции школ, пристроек и интернатов. Так, в этом году планируется ввод еще 25 школ на 28 тысяч ученических мест», – отметил и.о. директора департамента развития инфраструктуры Марлен Касенов.

Напомним, в начале этого года стало известно, что за счет средств Фонда поддержки инфраструктуры образования построят еще 20 новых школ почти на 15 тысяч мест. Их ввод ожидается в 2025 году.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.