2158 просмотров

Хоккеисты «Актобе» вновь уступили в серии за бронзу чемпионата Казахстана

9 апреля в Караганде прошел третий матч за третье место между «красно-белыми» и «Сарыаркой».

Фото ХК "Сарыарка"

Карагандинцы выиграли и вышли вперёд в серии, передает «Диапазон».

В стартовом отрезке команды обменялись шайбами. Второй период прошёл при колоссальном игровом преимуществе хозяев. За неполные 20 минут «Сарыарка» организовала четыре взятия ворот соперников, что предопределило дальнейший ход событий. В заключительной трети гости немного сократили отставание в счёте, однако на итоговом результате это никак не сказалось.

Итоговый счет 6:3.В составе «Актобе» шайбы забили Евгений Попитич, Иван Кучин и Герман Шапорев.

«Нет слов. Начали здорово, вроде первый период хорошо сыграли. Во втором непонятно, что случилось. Сейчас будем разбираться, анализировать и завтра выходить с другим настроем и пытаться вернуть серию домой», - сказал после игры Герман Шапорев, нападающий «Актобе».

После этого успеха «Сарыарка» находится в шаге от бронзовых медалей чемпионата.

Сегодня, 10 апреля, пройдет еще одна игра между командами. Она может стать решающей.