Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2420 просмотров

Дорожники восстановили размытый мост на автодороге «Самара-Шымкент»

Специалисты «КазАвтоЖол» за сутки восстановили мост на автодороге «Самара-Шымкент»передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото КазАвтоЖол

28 марта 2024 года вечером произошло размывание подхода к мосту на 1132 км автодороги международного значения «Самара-Шымкент» из-за талых вод. В связи с этим было временно ограничено движение.

29 марта 2024 года специалисты Актюбинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» приступили к оперативным работам по восстановлению моста.

Во время ремонта было демонтировано 12 плит и 100 погонных метров криволинейного бруса. Также было подготовлено 5000 тонн бутового камня. На восстановление было задействовано 31 специалист и 65 самосвалов, 4 погрузчика, 1 автокран, 1 трал.

- В настоящее время дорогу открыли, но ремонтные работы на данном участке все еще продолжаются. Две «ГАЗели», перевозящие продукты для жителей села Нура, успешно прошли по восстановленному после паводка мосту в Иргизском районе, - сообщил председатель правления АО «НК «КазАвтоЖол» Дархан Иманашев.

Отметим, что этот мост был построен в 2009 году и является частью международного транзитного коридора «Западная Европа-Западный Китай». Его длина составляет 197 метров, а ширина проезжей части - 11 метров.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.