Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3457 просмотров

В Актюбинской области прорвало Щербаковскую плотину

В Айтекебийском районе Актюбинской области прорвало Щербаковскую плотину, людей эвакуировали, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

Фото flectone.ru

По информации МЧС, первоначально над шлюзом плотины появились трещины. Из 45 частных жилых домов сел Талдысай и Жургенова заблаговременно были эвакуированы 149 человек.

В 21:40 пятницы плотину прорвало и вода стала уходить в реку Иргиз на окраине села Жургенева. Местные исполнительные органы начали массовую эвакуацию жителей данных сёл. Свои дома покинули 251 человек, в том числе 87 детей. Вывезено 660 голов скота, в том числе 320 голов КРС, а также 606 птиц.

Тем временем‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌‌​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​​‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​ в Уилском районе Актюбинской области летчики Минобороны спасали людей с крыши затопленного строения.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Имею в виду акимат в Айтекебийском районе Актюбинской области.

    1
    21
  • diap

    diap

    Тотально игнорировали граждан в акимате. Думаю и людей не считали за граждан.

    1
    21
  • diap

    diap

    Сверху солнце и тепло, снег растопило, но земля то промёрзшая вся. когда вода уйдёт в землю?

    3
    21
  • diap

    diap

    "С концами и в воде разберутся". А ведь совсем новая плотина. Столько денег затратили ?!?!. Жителям трубили: - вы теперь в защите от потоплений, спите спокойно граждане. Напомнило 1941.перед войной -спите спокойно, мы защищены полностью от врага. и пшиииикк. утром проснулись и на тебе "хендэ хох"....-Сейчас такая же ситуация-срочная эвакуация, кругом вода, убегаем господа граждане -от врага-вода!!!

    4
    21