Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4040 просмотров

Подарить городу парки и скверы предложили бизнесменам

Аким области призвал предпринимателей к 155-летию Актобе внести свой вклад в благоустройство родного края.

Фото пресс-службы акимата Актюбинской области

С таким предложением Асхат Шахаров обратился к руководству крупных предприятий, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Бизнесменам предложили благоустроить парковые зоны, скверы и другие места отдыха горожан.

- Наш город динамически развивается, разрастается новыми массивами. Хотелось бы сделать его красивым и удобным для проживания. Каждый из вас может внести посильный вклад в процветание Актобе. Нами было принято решение сделать упор на благоустройстве городских территорий: парков, скверов, зон общественного пространства. Вы можете присоединиться к этому. Это будет подарок родному городу к его 155-летию, - с таким призывом Асхат Шахаров обратился к местным предпринимателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе для пенсионеров сделают бесплатным проезд в автобусе

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    Динамически развивается в сторону увеличения грязи... На тротуарах, дорогах, где нет дорогах и тротуаров, в общем везде по городу... В центре и на окраине... Почему не говорят о ливневках и водоотводах!!!

    7
    21
  • MambetAga

    MambetAga

    Надо внести небольшое изменение к гербу города,прикрепив тута еще и грабли. Сто раз уже говорено, что эти *вклады* в процветание, ни к чему не приводят. Сейчас, для отмазки, кто-то кинется воткнуть саженцы, обложив их брусчаткой, поставят скамейки с надписями ,от кого, некоторые возможно кинут в траву трубы и ...на этом все закончится. Кто будет и как будет ухаживать за подобными красотами, уже через пол года никого не будет волновать. 30 лет, из года в год, одно и то же.Как деревьями, скверами, так и переходами,ливневками.. и тысячами уже ,генпланов Актобе

    17
    21
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    В добровольно-принудительном порядке надо было приказать "Принять на свой баланс" и "Обустроить" по следующим критериям: -По размерам территории; -По примерному бюджету монополистов/коммерсов и объёмам работ; И так далее... Давно в городе не было патриотичного хозяйственника. ТАК ДЕРЖАТЬ, АСХАТ!!! Дай больше власти Азамату, нехай учится быть самостоятельным градоначальником

    10
    26